Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и храп ночью

Аденоиды и храп ночью
Наталия, , Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
У сына 5 лет были аденоиды и храп ночью. После острого аденоидита остался кашель по ночам. Днём все нормально, нос дышит, выделений никаких нет, ребенок подвижный, активный. Ночью храпит, дышит ртом, появляется кашель, как будто откашливает слизь, которая стекает по задней стенке. Спит из-за этого беспокойно, ворочается. Утром просыпается, откашливается, и целый день опять никаких симптомов. Чем можно помочь? Заранее благодарна!

12.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталия! Для лечения аденоидов давайте сыну гомеопатические лекарства - Кальциум фосфорикум 6с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Гидрастис 6с (лат. Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Аденоиды и храп ночью, лечение по 5 гранул на ночь.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ! Скажите, а эти лекарства как долго нужно принимать - до выздоровления или же постоянно?
  И еще - вчера на снимке у сына плюс к аденоидам обнаружили правосторонний гайморит. Можете ли Вы что-то порекомендовать? И можно ли одновременно принимать гомеопатические лекарства от аденоидов и от гайморита?
Большое спасибо!

13.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталия! Одновременно (только в разное время) лекарства (монопрепараты Аденоиды и храп ночью, лечение) принимать можно. Лекарства принимать до выздоровления. Гайморит - это просто случайная находка, или он беспокоит? (боли, распирание в пазухе, повышенная температура?)



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Гайморит обнаружился на снимке (затемнение), правда, как сказал другой лор-врач - гайморит "под большим вопросом". Не беспокоит, ни боли, ни температуры нет. Ребенок веселый, активный, аппетит хороший. Только вот ночной храп и подтекание слизи, как при аденоидах.

17.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталия! В таком случае давайте ребёнку те лекарства, что я уже рекомендовал.



Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович! А как долго принимать эти лекарства - до выздоровления (сыну уже намного лучше) или длительно, чтобы привести аденоиды в нормальное состояние?

22.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталия! После выздоровления Кальциум фосфорикум 6с продолжайте принимать ещё 1-3 месяца, только утром, до нормализации аденоидов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды и храп ночью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024