Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ганглионеврит

Ганглионеврит
Вопрос 18353
Николай, 58, Подольск

Вопрос: Здравствуйте! После опоясывающего герпеса и боли в желчном пузыре остались его проявления в виде зажатости и боли в нервных окончаниях, ганглионеврит.

Боль зажимает спазмом в основном желчный пузырь, левую почку, иногда появляется неврит на лице в районе скуловой кости с приступом ревматической боли в груди. Боли могут сопровождаться приступом тошноты.

Периодически бывают щелчки в позвоночнике при поворотах или напряжении мышц справа. Хруст в спине на уровне немного выше желчного пузыря и в пояснице. Хруст слышен при вращении ноги лёжа. Бывают спазмы мышц, ганглионеврит.

Характерная особенность во время болевых приступов – потягивание как у детей всего тела несколько раз за ночь. Появляется желание выпрямить всё тело, после чего чувствую себя хорошо.

Сопутствующие заболевание у меня это мочекаменная болезнь и аденома предстательной железы.

20 марта 2019, 17:44

Ответ: Здравствуйте! Ганглионеврит, то есть воспалительное поражение нервного узла (ганглия) с вовлечением в воспалительный процесс связанных с ним нервных стволов может проявляться разными видами болей и спазмов.

Для лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат из растения лютик клубневидныйРанункулюс 6С (Ranunculus bulbosus) Ranunculus bulbosus. Лютик клубневидный. Ганглионеврит, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Диоскорея 12С (Dioscorea villosa) Диоскорея мохнатая, дикий ямс, Dioscorea villosa. Ганглионеврит, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Ганглионеврит и любой неврит на него тоже могут реагировать в виде уменьшения воспаления нерва. В Вашем случае на него указывает симптом "желание растянуться" или потянуться.
(дальнейшее лечение по методу гомеопатии в сообщении 6147).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024