Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гебефренический синдром

Гебефренический синдром
Вопрос 23978
Наталья, 45, Самара

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо Вам за быстрый ответ! (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией (у сына гебефренический синдром) 29181).

Сразу же после него, 25 марта дала сыну гомеопатический препарат Гиосциамус 200С. Появилось нервное подхмыкивание носом, такое же было периодически в младшем возрасте. Пару раз в тот день жаловался на тошноту, при этом раньше ему поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Расценивать как обострение и через неделю повторять приём лекарства?

В остальном гебефренический синдром проявляется по-прежнему: разговаривает почти без умолку, чаще манерным голосом, если что-то рассказывает – повторяет слова.

Не стоит на месте: переминается с ноги на ногу, или ходит. Иногда терпеливо не замечаю, но если сделать замечание, то он в ответ "извини, я так больше не буду", вжимает голову в плечи с каким-то мазохистским оттенком, но тут же продолжает, прячет лицо, чтоб скрыть самопроизвольно возникающую улыбку.

Иногда нормальным голосом обсуждаем что-то серьезное – тогда пропадает его весёлость. В конце марта вечером попросил: – "дай мне что-нибудь, чтобы успокоиться, у меня не получается не кривляться".

Любит ежедневный душ, желание свежего воздуха. Любит молоко, мясо, выпечку. Любознателен, доброжелателен. Имеется морская болезнь – в транспорте его укачивает.

Сергей Вадимович, при поиске рекомендованного Вами гомеопатического препарата Lutetium, на сайтах зарубежных гомеопатических аптек нахожу лишь Lutetium bromatum, Lutetium fluoratum, Lutetium sulfuricum, Lutetium metallicum и Lutetium oxydatum. Подскажите, какую из солей лучше заказать? Или металлический Лютеций ближе к фосфорикум?

29 марта 2020, 00:48

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Учитывая то, что сын попросил помощи, можно дать ему более простой препарат из нитрата золота, только золото в чистом виде Aurum metallicum не давайте.

Из солей Лютеция вариант чистого металла будет ближе к нужному, потому что сульфат помощи просить не будет, бромату уже всё равно, а флюорикум может это ещё и использовать то что есть в своих интересах. Насколько видно по солям эти препараты Вы смотрели в аптеке Helios Гебефренический синдром, лечение. Гомеопатические препараты, аптека Helios в Лондоне в Лондоне. Им можно написать, возможно сделать могут, но если не делали, то просто ещё не добавили в список.

Вариант препарата Lutetium phosphoricum есть в аптеке Remedia в Австрии, но они к нам в Россию ничего не высылают, а раньше у них заказы делал. Если перейти по ссылке то можете его увидеть. Интересно, что у них есть даже Aurum phosphoricum, но непонятно как они его делают.

По поводу золота. Из вариантов солей в наших аптеках можно поискать Aurum nitricum 30С и выше потенции. У золота всегда непроизвольная улыбка на лице, и он ничего не может с этим сделать. Это не сто процентов гебефренический синдром, но для лечения методом гомеопатии можно использовать. Aurum Nitricum (Gold (III) Nitrate) есть в аптеке Гелиос.

Аурум фосфорикум более просто относится к тому что делает, ему почти всё равно, но слабый контроль остаётся. Похожее отношение к происходящему и у препарата Гиосциамус 200С Hyoscyamus. Гебефренический синдром, лечение (Hyoscyamus niger), но от контроля почти ничего не осталось.

Аурум нитрикум пытается скрывать свои действия, но что-то изнутри заставляет его их делать, как при синдроме навязчивых движений.

Если повторять приём препарата Гиосциамус, то лучше давать его в более слабой потенции - 30С, одну гранулу на неделю.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024