Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Истерики у ребенка

Истерики у ребенка
Вопрос 24000
Елизавета, 41, Кипр, Морфу

Вопрос: Здравствуйте! Уже неделю, как появились истерики у ребенка, возраст 3 года. Началось с того, что около трех недель назад мой сын пошел в детский сад. До этого он 3 дня в неделю был с няней, и один день со своей бабушкой, остальные дни со мной. В детском саду с 8:30 до 12:20.

Пошел в сад хорошо, без истерик и плача, но на прошлой неделе по утрам начал говорить, что в детский сад Детский сад. Истерики у ребенка, гомеопатия, лечение не пойдет, но всё равно шел без плача, а придя в сад всегда радуется, когда видит других детей. Оставляя его в саду всегда вижу улыбку на его лице.

Но, при всем при этом, в последние две недели, после сада, в обеденное время, у него случаются приступы истерики на пустом месте. Такое ощущение, что ему просто нужно проплакаться, прокричаться, выпустить из себя всё это, и после истерики он становится абсолютно нормальным.

Он, вообще, очень истеричный ребенок, чуть что – сразу начинает пищать и драться, но дерется только с братьями и сестрами, а со взрослыми не дерется! Но, раньше для этого всегда была причина, а сейчас истерики у ребенка возникают на пустом месте, и истерит так, что его не успокоить, пока он сам не проорётся.

Подскажите, пожалуйста, чем можно ему в данной ситуации помочь?

Ребенок очень ручной, тактильный, зацелованный, ну и что ж греха таить – избалованный.

10 октября 2023, 11:34

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Довольно часто истерики ребенка могут указывать на желание манипулировать, чтобы чего-то добиться от родителей, но в вашем случае похоже причина другая. Как Вы говорите, ребенку нужно просто выпустить пар и сбросить внутренне напряжение.

Для лечения методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический лекарственный препарат Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Истерики у ребенка, гомеопатия, лечение по одной грануле вне еды ежедневно вечером, ближе ко времени сна.

У этого лекарственного средства в описании имеется внутреннее напряжение, склонность к истерикам, истерики без причины, ухудшение после обеда.



Вопрос: Здравствуйте ещё раз! спасибо за Ваш быстрый ответ! Так как мы живём не в России, то достать препараты довольно трудно… У меня есть только Nux vomica 30С и 200C… Можно ли их принимать?

Спасибо!

13 октября 2023, 09:41

Ответ: Здравствуйте! Nux vomica 30С по 1 грануле вне еды раз неделю или в 3-7 дней (зависит от чувствительности) на ночь.

При этом нужно иметь в виду, что если заменяете препарат имеющий энергетику уровня 6C потенции на 30C, то может быть обострение или прувинг. Из-за этого крайне нежелательно иметь гомеопатическую аптечку Истерики у ребенка, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su с препаратами только в 30C или 200C. Оптимальный вариант – все препараты в 6C и только некоторые в 30C и 1000C.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024