Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение гальваноза

Лечение гальваноза
Вопрос 24040
Ирина, 25, город

Вопрос: Сергей Вадимович, очень благодарна Вам за ответы (начало о лечение гальваноза в сообщении 8667).

Последнее время со мной произошли странные изменения. Во рту всё успокоилось, губы мягкие, без трещин и сухости. во рту влажно.

Сейчас всё перешло на веки. Теперь они не просто отёкшие, а красные, отёкшие дольками и даже мочегонные препараты этой отёчности не снимают. При этом присутствует лёгкий зуд и ощущение тяжести тканей вокруг глаз.

Пришлось сходить к дерматологу, назначены дежурные препараты, но результата почти нет. Списалась со своим врачом гомеопатом. Доктор решила назначить гомеопатический препарат нозод – Morgan purum 30С, выписан в данный момент.

Доктор не объяснила, что за нозод и для чего. Как уже писала, гомеопату своему доверяю, но надежда на выздоровление уходит с каждым днём.

Вопросы: может ли при лечение гальваноза и аллергии уход симптомов на веки говорить о том, что пошло излечение и выход аллергии изнутри наружу? И это хороший знак? Есть ли смысл принимать нозод? Я так понимаю, что это своего рода прививка. Будет ли результат?

Понимаю, что злоупотребляют Вашим драгоценным временем, но заранее благодарна за рекомендации по лечении гомеопатией.

17 марта 2019, 9:54

Ответ: Добрый день, Ирина. Гомеопатические препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты, Лечение гальваноза гомеопатией из нозодов рекомендую для лечения как можно реже, когда заменить нечем. Делаю это очень осторожно.

Принимать ли гомеопатический препарат из патологической микрофлоры, а точнее из грамотрицательных бактерий Proteus vulgaris решайте сами. Я бы не стал его рекомендовать для лечения.

Синонимы нозода в гомеопатических аптеках Европы – Morgan purum Paterson Nosode, Bacterium Morgan pure (Paterson), Proteus morganii pure, Bacillus Morgan pure

Гомеопатические препараты не могут работать как прививки и выполнять их функции. Механизм действия на иммунитет у прививки и у гомеопатического препарата разные.

Кожные покровы находятся более поверхностно чем слизистые, поэтому выход болезни, хоть аллергии, хоть гальваноза на кожу век для организма большее благо, чем оставлять болезнь на слизистой.

Переход болезни со слизистой на кожу – это выход болезни изнутри наружу, хотя, отёк на веке теперь видно, а когда начинали лечение гальваноза гомеопатией болезнь снаружи была незаметна, но зато доставляла много беспокойства внутри.

В данный период времени для лечения гомеопатией наиболее подходящим вариантом лекарства из большого перечня гомеопатических препаратов является гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С Apis mellifica. Лечение гальваноза гомеопатией (Apis mellifica). Можете принимать по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером до прихода верхних век в норму.

Теоретически можно принимать и большее количество гранул, и даже чаще, но под наблюдением гомеопата. Лекарство в более высокой потенции может либо не сработать, либо обострить отёк и зуд век, так что лучше придерживаться пословицы "тише едешь, дальше будешь" и принимать Апис в потенции (шестая сотенная).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024