Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника
Вопрос 24083
Рита, 34, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вот уже несколько лет нет моим мучением конца. Возможно, вы сможете дать мне совет по лечению. У меня со студенческих времен хронический панкреатит, иногда было плохо с пищеварением, запоры, и одновременно синдром раздраженного кишечника.

Последние 5 лет я нахожусь в постоянном стрессе – работа, тяжёлый развод. Хронический запор у меня постоянно, дни, когда я не пользуюсь слабительными можно по пальцам пересчитать. Постоянно вздутие живота, такое ощущение, что он сейчас лопнет.

Многие продукты не усваиваются и не перевариваются. Ем нормально только курицу, овощи на пару, кисломолочное. От каш, макарон, хлеба, яиц становится только хуже. Пью кофе, чашку утром, чтобы стимулировать кишечник.

В остальное время стараюсь пить воду, но чаще всего боюсь пить на работе или перед поездкой – начинает сильно давить на мочевой пузырь, кажется будто кишечник давит и я сейчас описаюсь. Сильно переживаю, почти не пью в такие дни.

Замкнутый круг. Поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Ничего не помогает. Спасите меня!

10 июня 2015, 11:07

Ответ: Здравствуйте, Рита! Сочетание запоров и синдрома раздраженного кишечника довольно странное и необычное, потому что обычно при при СРК беспокоит жидкий стул. Но, что есть, то есть, синдром раздраженного кишечника всё равно нужно лечить.

Для начале лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Синдром раздраженного кишечника, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Антимониум крудум 6С (Antimonium crudum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из морской губки Спонгия 6С(Spongia tosta) Spongia. Синдром раздраженного кишечника, лечение по три гранулы вечером до улучшения работы кишечника.

Оба гомеопатические препараты простые, в гомеопатических аптеках в Москве всегда в наличие.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Синдром раздраженного кишечника, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Обычно синдром раздраженного кишечника лечится сложно и медленно, поэтому лечение рекомендовал щадящее, чтобы не было обострения.



Вопрос: Спасибо за ответ, Сергей Вадимович! Начну принимать рекомендованные лекарства, надеюсь, что поможет или хотя бы облегчит состояние.

Диагнозы сейчас ставят удивительные, не знаешь куда бежать с ними!

14 июня 2015, 13:14

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024