Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Реактивный артрит у ребёнка

Реактивный артрит у ребёнка
Вопрос 24415
Елена, 48, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну четыре года и семь месяцев. В апреле 2014 и июле 2015 находился в больнице с диагнозом "реактивный артрит". Боли в тазобедренных суставах. В 2014 году это была правая ножка, в 2015 – левая, не может сам сесть, встать, повернуться лёжа со спины на бок. Ходит, подволакивая ножку.

Реактивный артрит у ребёнка и общее состояние после лечения противовоспалительными препаратами улучшилось, подвижность суставов возвращается, но появляются боли в эпигастральной области, необоснованные страхи, плаксивость и раздражительность.

Оба раза сильнейшие боли и малоподвижность тазобедренных суставов возникали через неделю после курса общего массажа и пребывания на море. Массаж был в реабилитационном центре. Море было чистое.

Ещё 4 раза (кроме попадания в больницу) в период 2014 (лето и осень) – 2015 (весна) были жалобы на боль и скованность при ходьбе по лестнице, езде на велосипеде, утренняя скованность движения ног.

Визуально суставы не опухшие. Дважды за эту весну переболел отитом (левое ушко), один раз с перфорацией перепонки. Часто зимой-весной бывает насморк и влажный кашель.

Сын активный, любит подвижные игры. Не очень вынослив. Сильно потеет во время движения и ночью во время сна. Сон крепкий. Спокойный, разумный. Очень терпеливый.

Плохой аппетит. Мясо не ест, рыбу ест с уговорами редко. Любит молочные и кисло-молочные продукты, свежую морковь, сладкие фрукты, каши. На шейке зубов чёрный налет. Хорошо сложен, рост выше нормы для этого возраста.

Буду очень признательна за рекомендации по лечению гомеопатией. Спасибо!

6 августа 2015, 02:09

Ответ: Здравствуйте, Елена! Реактивный артрит у ребёнка может давать такие симптомы, боли и ощущения. Вы говорите, что не мог сам повернуться лёжа со спины на бок. Это из-за боли в суставах, или из-за скованности в суставах, или из-за слабости?

Если нужно ещё что-то уточнить, то пишите, а если нет, то давайте ребёнку гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Реактивный артрит у ребёнка, лечение гомеопатией – по три гранулы утром и на ночь, до улучшения.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Вашего собственного конституционального Реактивный артрит у ребёнка, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства, чтобы затем лечить реактивный артрит у ребёнка с помощью него. Лет до пяти и иногда до семи на ребёнка действует гомеопатический препарат мамы.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024