Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Здоровье мамы

Здоровье мамы
Вопрос 24986
Наталья, 67, Санкт-Петербург

Вопрос: Спасибо Сергей Вадимович, у меня пока что нет никаких новостей по поводу мамы, хотелось просто поделиться своими мыслями о здоровье мамы. (начало в сообщении 12452)

Интересно, что болезнь Альцгеймера связывают с накоплением в мозге белка бета-амилоида в виде нерастворимых бляшек, вызывающих дегенерацию нервной ткани.

Читала, что in vitro (опыт в пробирке) бета-амилоид уничтожает грибки Candida albicans и такие бактерии, как кишечная палочка, стрептококк и вирус герпеса. То есть, получается, что уровень иммунитета снижается. Так же понизился иммунитет у мамы три года назад на фоне стресса, здоровье мамы ослабло. В таких условиях патогенная флора разрастается и начинает атаковать клетки мозга.

Ещё я обнаружила, что все страдающие деменцией и болезнью Альцгеймера переходят на быструю углеводную диету. То есть, людям при такой болезни не хочется полноценного питания и они становятся зависимы от быстрых сахаров.

То есть, изначально у всех была нарушена работа желудочно-кишечного тракта и был токсикоз. Организм отказывается от белков и жиров, так как при их расщеплении образуется много токсинов, азотистых оснований и мочевины.

В итоге организм требует пищи без продуктов распада в дальнейшем – то есть, углеводов. Это, в свою очередь, даёт пищу для грибков. Получается замкнутый круг: организм требует лёгкой пищи – больных тянет на сладкое, а дефицит белка и избыток сахара ведёт к дисбактериозу и разрастанию патогенной микрофлоры…

То же самое произошло у мамы: всегда жаловалась на тошноту, говорила "жить тошно" и нормальной работе кишечника мешали запоры, а потом уже понеслось.

Получается, что и в гомеопатии эта болезнь подходит под описание грибкового миазма и подтверждается научным и жизненным опытом.

6 сентября 2018, 22:21

Ответ: Добрый день, Наталья! Описали всё подробно. Так оно на самом деле или всё гораздо сложнее сказать сложно, но рассуждения логичные. Здоровье мамы в такой ситуации могло пострадать.

Если нужен гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Здоровье мамы, лечение гомеопатией учитывающий такую схему развития болезни, то это препарат Кальция, а вернее – Кальциум муриатикум 12С.

Если перефразировать его действие простым языком, то: "организм идёт по пути наименьшего сопротивления избегая перегрузок, но при этом состояние здоровья неуклонно сползает вниз". Если принимать препарат, то движение вниз к болезни прекращается и появляются силы делать какую-то работу, вместо короткого пути с лёгким преобразованием углеводов в энергию.

Препарат с частично похожим действием – Аргентум нитрикум. У него такие свойства (модальности): желание сладкого, но одновременно ухудшение после сладкого.

Либо, как вариант – Аурум муриатикум натронатум или Тербиум муриатикум. Препарат из лантаноида Тербия будет учитывать возможные аутоиммунные процессы поражающие головной мозг.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024