Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Нерегулярный менструальный цикл и задержки

Нерегулярный менструальный цикл и задержки
Вопрос 26567
Елена, 19, город

Вопрос: Благодарю за Ваш ответ на предыдущий вопрос по лечению гомеопатией 26471. На данный момент у меня нерегулярный менструальный цикл и задержки месячных.

Ещё не дождавшись ответа, на основании консультаций с другим гомеопатом я начала лечение препаратом Pulsatilla 6С Pulsatilla. Нерегулярный менструальный цикл и задержки, лечение гомеопатией (Pulsatilla nigricans). В результате начались месячные, которые до этого отсутствовали почти четыре месяца.

Но теперь у меня иная ситуация. К моему сожалению сейчас противоположная ситуация – месячные идут обильно уже две недели. Поэтому у меня вопрос: чем их остановить и нужно ли вообще останавливать, так как боюсь, что они опять прекратятся на длительное время? После начала месячных я ничего не принимала.

Прошу также проконсультировать меня по лечению гомеопатией в плане приёма рекомендованных Вами монопрепаратов Пульсатилла 6С и Феррум йодатум 12С, как во время месячных, так и после них. Кроме изложенного в предыдущем обращении.

Может ещё это имеет значения для лечения – в последний год я сильно нервничала из-за разрыва отношений с парнем, похудела, соблюдала диеты.

Работаю много, в результате чего, возможно, и произошли такие серьезные нарушения – нерегулярный менструальный цикл и задержки менструального цикла, и ухудшение моего здоровья.
Заранее благодарю за ответ.

4 августа 2016, 03:29

Ответ: Добрый день. При появлении месячных гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Нерегулярный менструальный цикл и задержки, лечение гомеопатией не принимайте.

Вне месячных принимайте его теперь по три гранулы один раз в три дня, длительно. Ежедневно принимайте этот препарат два раза в день по семь гранул – только при задержке.

В качестве дополнительного лекарства пока имеет место нерегулярный менструальный цикл и задержки месячных ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Феррум йодатум 12С – по три гранулы ежедневно на ночь до нормализации цикла.
(продолжение лечения для восстановления менструального цикла в сообщении 28801)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024