Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

У дочери энтеробиоз

У дочери энтеробиоз
Вопрос 27721
Мария, дочери 7 лет, Разумное

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Мы у Вас проходили лечение по скайпу до 12 мая, мою дочь 7 лет, лечили от атопического дерматита. Сейчас у дочери энтеробиоз.

На данный момент дочь продолжает принимать гомеопатический препарат из гусеницы тутового шелкопряда Bombyx processionea. У дочери энтеробиоз, лечение Bombyx processionea 30С. Пятнадцатого мая 2017 года дала дочери ещё один шарик препарата.

Состояние кожи постепенно улучшается, но остается ещё немного пораженной кожи на пальцах ног. Я бы сказала, что улучшение примерно на 80% от изначальной ситуации. Спасибо Вам большое за помощь!

В школе делали анализ и выявили у дочери энтеробиоз. Наблюдается постоянное желание сладкого и мучного (стараемся ей всего этого поменьше давать). Очень любит блины, оладьи, макароны и вареный белок яиц. С жадностью накладывает себе полную тарелку еды, а ест мало – почти всю порцию выбрасывает. Спрашиваю почему так делает – боится, что ей не хватит еды.

Ребёнок очень забывчивый и рассеянный, любитель помечтать и «повитать в облаках». Успехи в школе слабые – плохо читает, считает. Не смотря на большое желание учиться и немалые старания прогресс за учебный год слабый.

В школе хорошо дружит и с девочкам, и с мальчиками, жизнерадостная и доброжелательная, не обидчивая, не лидер.

Утром спросонья она всегда мерзнет. Кожа у неё сухая и грубая, шероховатая, а на кистях рук и лице – как бы обветренная. На лице веснушки, бывает красная кайма по краю губ.

По утрам неприятный запах изо рта. Девочка она неаккуратная, вещи разбрасывает, тетради и учебники мятые, грязные, в пятнах, и это её не беспокоит.

Периодически снятся острые предметы – иглы, осколки стекла.

Также периодически бывают жалобы на боли в животе, в области между пупком и ребрами – перед едой когда собирается поесть.

Как Вы считаете, Сергей Вадимович, для лечения энтеробиоза достаточно будет продолжать приём Bombyx processionea 30С или нужно принимать дополнительно ещё какое-то гомеопатическое средство именно для борьбы с энтеробиозом?

Я так пониманию, что у дочери энтеробиоз может быть первопричиной атопического дерматита, просто анализы до этого не делали на энтеробиоз – не догадывались, что причина может быть в этом.
Спасибо Вам!

17 мая 2017, 14:44

Ответ: Здравствуйте, Мария! Вряд ли энтеробиоз (острицы?) у вашей дочери напрямую связан с атопическим дерматитом, как дерматит бывает у многих детей, а анализ на энтеробиоз при этом у них может быть чистым.

В данном случае, для лечения методом гомеопатии лучше добавить ещё один препаратСпигелия 6С (Spigelia anthelmia) Spigelia anthelmia – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. При таком подходе надежда на выздоровление больше.

Отношение к пище говорит о принадлежности конституционального Консультации гомеопата, лечение гомеопатического препарата Вашей дочери к Царству животных. Об этом Вам уже говорил, и поэтому рекомендовал для лечения дерматита препарат из гусеницы шелкопряда (относится к Царству животных). На будущее запомните ещё один гомеопатический препарат – Лак канинум (тоже подходит к поведению дочери).



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Спасибо Вам за быстрый ответ. Думали, что у дочери энтеробиоз, но пересдали анализы и оказалось, что энтеробиоза сейчас нет. Так, что Спигелию принимать не пришлось, но уверена, что это хорошее лекарство и буду иметь его в виду.

Спасибо Вам также за упоминание препарата Лак канинум, приобрела это лекарство для своей аптечки.
Благодарю Вас за помощь!

6 июня 2017, 13:47

Ответ: Добрый день. Хорошо, что ребёнок здоров.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024