Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Концентрация внимания

Концентрация внимания
Вопрос 27850
Елена, 28, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Беспокоит состояние годовалого сына, а именно то, что он мало смотрит в глаза, а также то, что у него слабая концентрация внимания – он тянется за всеми предметами сразу.

Когда приходят родственники, то он тянется ко всем сразу на руки, переходит то к одним, то к другим. А иногда не откликается когда зовёшь, только с третьего раза. Может сделать вид, что не замечает нас, потому что у него находятся дела поважнее, сразу ему то это дайте, то это.

На первый взгляд, он как бы чересчур занят, хотя такая ситуация постоянно – он на всех так реагирует, на любой контакт он отвечает кручением по сторонам, упорного взгляда нет.

Ко мне (к маме), на мой взгляд, не особо привязан, я нужна ему только, чтобы укачать его на сон. Это меня волнует сильно, мне кажется, что у нас нарушена связь "мать-ребёнок".

На коленях сын сидеть любит, может поцеловать, когда его попросишь, но не обнимается, да и его особенно не обнимешь, выкручивается, не любит телесного контакта.

Остальное развитие хорошее – играет, строит пирамидки, показывает пальчиком в книжке и в пространство, любит рассматривать книги. Смеётся, очень эмоциональный. Любит собачек и кошечек на улице, очень любит лошадей.

Если отпустить его ходить, то он всегда возьмёт какой-нибудь предмет (Мишку, например), пойдёт положит его на диван, потом возьмёт ещё какой то предмет и снова его куда-то положит, то есть, занимается только тем, что перетаскивает предметы с места на место.

Также меня волнует то, что сын ещё ни одного слова не сказал осознанно, он часто повторяет какие-то слоги, похожие на слова и "мама", но не обращено ко мне и не предметно. При этом он достаточно шумный, постоянно зациклено выкрикивает какие-то слоги типо "Энь"- "Энь"- "Энь"- "Энь".

Несколько месяцев назад обратились к в гомеопату в Москве. Доктор определил нам гомеопатический препарат Калькареа карбоника как конституциональное средство. Я давала его несколько раз, но не могу сказать, что оно нам как-то сильно помогало, концентрация внимания остаётся слабой.

Сейчас сын на нижней границе нормы по росту и весу, хоть с пухлыми щёчками и ножками. Поэтому, мне кажется, Калькарея карбоника не совсем его лекарство. Да и оно, как я поняла, для спокойных детей, чего про нас не скажешь.

Сын вспыльчивый, постоянно чем-то недоволен, с игрушками устраивает "разборки", разбрасывает все. Это состояние обостряется, когда у сына болит животик, а болит он у него часто (плохо влияют овощи, от них пучит). Такое ощущение, что животик и нервная система у него очень связаны.

Из предпочтений в еде – очень хлеб Концентрация внимания и правильный хлеб в Париже любит. А со всем остальным тяжело – он стал очень избирателен в еде, новыми продуктами не накормишь, от всего отказывается с отвращением.

Сергей Вадимович, подскажите пожалуйста, что принять сыну, учитывая описание?

29 июня 2017, 11:09

Ответ: Добрый день, Елена! Если ваш гомеопат другого лечения методом гомеопатии не предлагает, то учитывая описание ребенка, гомеопатический препарат из устричной раковины (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Сниженная концентрация внимания, лечение гомеопатией лучше отменить, это вообще не вариант. Сложно сказать, для чего он был назначен.

При лечении гомеопатией гораздо больше для повышения концентрации внимания и улучшения качества речи может дать гомеопатический препарат Лантанум фосфорикум 12С. Давайте его по одной грануле раз в 3 дня вне еды вечером.

В более сильном варианте (30С, 200С, 1000С) этот лекарственный препарат в начале лечения лучше не применять, он может понадобиться дальше.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за назначение! Сегодня поеду за лекарством!

1 июля 2017, 09:50

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Хорошая концентрация внимания всегда в цене.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024