Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение гомеопатией халязиона

Лечение гомеопатией халязиона
Вопрос 28497
Дарья, сыну 1,5 года, Магнитогорск

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Очень прошу вашей помощи в лечении!

Ребёнку полтора года. С одиннадцати месяцев замучили халязионы. В феврале 2018 года была проведена операция, халязион удалили, но затем он появился заново!

Наш врач гомеопат назначил лечение гомеопатическими препаратами:
Туя 6С – по 3 горошины 1-2 раза в день,
Стафизагрия 6С – по 3 горошины давать вместо Туи через два дня,
либо давать препарат Эуфразия 6С Euphrasia officinalis. Лечение гомеопатией халязиона (Euphrasia officinalis) – по 3 горошины раз в день,
Хамомилла 30С – по 3 горошины давать раз в день ежедневно!

Плюс к этом давать ребёнку комплексный препарат Калькохель по одной таблетке в день, и в глаза капать тоже комплексон в виде глазных капель – Окулохель.

Прошло две недели и стул разладился. Сейчас вроде более менее нормализовался. А все халязионы на месте – ни лучше ни хуже.

Мне кажется такое лечение гомеопатией халязиона подходит ребёнку не совсем, хотя пропили лекарства уже две недели! Помогите пожалуйста с лечением ребёнка!

О мальчике могу сказать, что очень активный. И ещё у него постоянно дерматит.
С уважением, Дарья.

2 апреля 2018, 12:07

Ответ: Добрый день, Дарья! Лечение халязиона может быть длительным, поэтому одна или две недели ещё не показатель.

То, что после хирургического удаления халязион появился вновь говорит о том, что лучше его не удалять, потому что история будет повторяться, как день сурка.

Принцип назначения лекарств в вашем случае не совсем ясен, может доктор хотел учесть ещё какие-то симптомы о которых вы не написали, но чем больше препаратов применяются одновременно, тем больше вероятность, что они будут мешать друг другу работать. О комплексонах даже без комментариев.

Если есть желание продолжить лечение гомеопатией халязиона, то лучше давать сыну только одно гомеопатическое средство – Стафизагрия 12С (Staphisagria, Delphinium staphisagria) Стафизагрия. Лечение гомеопатией халязиона – по одной грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Вопрос: Спасибо огромное за ответ! Подскажите, пожалуйста, если у нас в городе нет препарата Стафизагрия 12С, могу ли я давать по две гранулы ежедневно утром и вечером, до выздоровления препарата Стафизагрия 6С?

4 апреля 2018, 12:27

Ответ: Давайте монопрепарат Стафизагрия 6С по одной грануле два раза в день.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Подскажите, у нас пока что есть халязионы. Ребёнку год семь месяцев. Даю ему препарат Стафизагрия 6С утром и вечером по одной грануле,

Вы говорили, что нужен препарат Стафизагрия 12С, он придёт только в конце недели, сразу начнем его пить.

Хочу сказать, что за это время появлялись халязионы на нижнем веке и гнойнички на верхнем, и они прошли! Старый халязион уменьшился на верхнем веке!

Сейчас меня беспокоит слезотечение из правого глаза. И иногда бывают высыпания на этом же глазу на верхнем и нижнем веке. Такое ощущение, что слезотечение появилось после того, как капали в глаз комплексный препарат Окулохель, назначенный нашем городским гомеопатом.
Подскажите, может что добавить к лечению?

14 мая 2018, 13:24

Ответ: Добрый день, Дарья! Препарат Стафизагрия 6С давайте ребёнку по две гранулы два раза в день.

Дополнительно к этому ещё давайте гомеопатический препарат – Силицея 12С – по одной грануле вне еды ежедневно на ночь. Если найдёте только Силицея 6С, то его давайте по две гранулы на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024