Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Заложенность уха и носа справа

Заложенность уха и носа справа
Вопрос 28756
Виктория, 45, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Все началось в августе этого года – стала беспокоить заложенность в правом ухе, поставили диагноз тубоотит. Лечили гомеопатическими препаратами Сангвинария 6С и Пульсатилла 6С.

Через две недели правое ухо прошло, но заложило левое ухо плюс добавился звон высокой частоты в левом ухе, при этом слух оставался в норме.

После долгого лечения курсом капельниц сочетанием лекарства Кавинтон, Пирацетам, Магнезия, и таблеток Бетасерк, Детралекс, Мидокалм, и массажа заложенность в левом ухе прошла. Остался до сих пор в левом ухе только звон и периодически щелкает в ухе при глотании.

Сейчас беспокоит то, что в ноябре воспаление перешло на опять на правое ухо, большую часть времени ухо заложено – заложенность уха и носа справа. Есть ощущение приглушенности звуков и давления внутри уха. Плюс к этому ещё на высоких частотах звуки отдаются как бы эхом с присвистом. Когда я сама говорю тоже звуки отдают эхом.

Ухо не болит. Сильнее закладывает ухо от малейшего ветерка и если я хотя бы немного понервничаю – как будто вся негативная энергия перемещается в ухо и в нём возникает покалывание и дребезжание звуков.

К этому ещё добавилась заложенность правой половины носа, хотя выделений из носа нет и прочищаю нос только по утрам, просто прозрачная слизь. В вертикальном положении нос дышит лучше, чем горизонтальном. Лежа хуже дышит та сторона, на которой я лежу. На улице нос дышит лучше, чем дома.

Обычно хуже всего себя чувствую с утра. Страшно бывает просыпаться по утрам, так как утром всегда ожидаешь ухудшения состояния.

Проводила лечение. Физиопроцедуры в виде лазеротерапии, продувание и пневмомассаж барабанной перепонки. Из лекарств продолжаю принимать Бетасерк. Были временные улучшения, но помогает лечение и физиопроцедуры ненадолго, заложенность уха и носа справа возвращается.

Человек я стройного телосложения, общительная, но нетерпеливая, трудно сидеть "сложа руки". Очень раздражает и расстраивает то, что не получается вылечить ухо до конца. Люблю сладости, особенно шоколад.

Заранее благодарна за рекомендации по лечению гомеопатией.

6 января 2019, 12:35

Ответ: Добрый день, Виктория. Заложенность уха и носа справа в Вашем случае указывает на гомеопатический препарат Пульсатилла Pulsatilla. Заложенность уха и носа справа, лечение гомеопатией (Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans).

Модальности, то есть особенности сопровождающие воспаление и заложенность уха и носа тоже относятся к этому лекарственному средству, кроме симптома по типу отзвуков и дребезжания звуков в ухе или в обоих ушах. Это симптом простой и довольно известный.

Для лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 12С Pulsatilla. Заложенность уха и носа справа, лечение гомеопатией по семь гранул вне еды под язык ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Каустикум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до полного выздоровления, когда заложенность уха и носа справа прекратятся полностью, или до определения Вашего конституционального Консультация гомеопата. Заложенность уха и носа справа, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Спасибо за рекомендации по лечению. После рекомендованного Вами лечения заложенность уха постепенно прошла, сохраняется только небольшой звон в ушах.

Сейчас звон в ушах стал значительно тише и звук стал больше похож на тихий шум высоковольтных проводов с пульсацией.

Но в последнюю неделю усилилась заложенность в носу, причем в обоих половинах, хотя по прежнему заложенность уха и носа справа больше. Заложенность в ухе уменьшилась и частично перешла в нос.

Особенно плохо нос дышит с 9-10 часов утра и до обеда, потом становится лучше. К вечеру нос дышит удовлетворительно. Когда сплю закладывает то одну, то другую половину носа – больше ту, на которой лежу. И ощущается сухость во рту.

Заложенность ощущается как-будто просто нос равномерно заложен, нет ощущения какого-то давления или боли. Выделений из носа нет, нос сухой. Нос прочищаю только с утра или когда прихожу с улицы, отделяемое прозрачное. Постоянно чувствую, что мало кислорода.

Сплю плохо, часто просыпаюсь и потом трудно уснуть. Хотя потом с утра просыпаюсь без ощущения сонливости, полна энергии. Но состояние нервозное и очень плаксивое. Хочется плакать по всякому пустяку.

Нос лучше дышит на холоде, когда двигаюсь и во время еды. От этого не могу сидеть на месте, есть постоянное желание что-то делать.

Хотела бы уточнить стоит ли и дальше принимать гомеопатические препараты Пульсатилла 12С и Каустикум 6С? Принимала эти лекарства полтора месяца.

9 марта 2019, 10:50

Ответ: Добрый день, Виктория. Гомеопатический препарат – Пульсатилла 12С Pulsatilla. Заложенность уха и носа справа, лечение гомеопатией лучше заменить на Пульсатилла 6С. Принимайте по три гранулы вне еды ежедневно утром.

Гомеопатический монопрепарат Каустикум 6С замените на Сульфур йодатум 6С – принимайте по пять гранул ежедневно вечером и на ночь пока заложенность уха и носа справа пройдут полностью.

Звук типа тихого шума высоковольтных проводов указывает на элемент йода, в препарате Сульфур йодатум он имеется.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день.

Огромное спасибо Вам за рекомендацию по лечению. Заложенность уха и носа справа прошли полностью, оставался только тихий шум в ушах, который особенно не беспокоил.

Неделю назад я попала на улицу где громко звонили колокола и после этого стало очень сильно звенеть в ушах. Так продолжалось дня три, а потом звон стал тише, но осталось такое ощущение, что шум в ушах как-будто заполняет всю голову и распирает её изнутри и создаёт даже какую-то тяжесть в голове.

По звуку шум напоминает все тот же шипящий шум высоковольтных проводов. Он не очень громкий, но очень интенсивный. И ещё очень не приятно воспринимаются все шипящие звуки, например, кипение чайника.

От постоянного постороннего звука очень сильно устаю и стала очень раздражительной. Шумит меньше с утра и когда я лежу.

Буду Вам очень признательна, если Вы что-то порекомендуете для лечения, чтобы помогло уменьшить этот шум.

21 мая 2019, 19:13

Ответ: Добрый день, Виктория. Дальше опять принимайте гомеопатический препарат Каустикум 6С по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Хининум сульфурикум 6С по три гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024