Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Тиреоидит с переходом в гипотиреоз

Тиреоидит с переходом в гипотиреоз
Вопрос 28762
Юлия, 37, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!

С 8-9 лет увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Принимала йодсодержащий препарат антиструмин.

У меня двое детей, во время первой беременности принимала йодомарин и щитовидная железа была в норме. Перед второй беременностью эндокринолог поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит с переходом в гипотиреоз. Учитывая АИТ доктор назначил эутирокс в дозировке 25 мг, пила его до беременности и в период беременности. Анализы были в норме.

После родов почувствовала, что щитовидная железа как-будто мешает, как будто комок в горле мешает проглотить слюну. Появилось першение в горле, слёзы.

Обратилась к эндокринологу. Дозу препарата Эутирокс (изомер тироксина) повысили до 50 мг, пью ежедневно. По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) узлов в щитовидной железе нет, но структура неоднородная, отмечаются диффузные изменения, очень много фолликулов.

Последний анализ крови делала 30 августа 2018 года. Уровень ТТГ – 4,975 мкМЕ/мл, Т4 свободный – 13,93 pmol/L. Антитела к пероксидазе от 31 января 2013 года – 788 МЕ/мл, после назначения гормонов 25 июля 2016 года – 400 МЕ/мл. Больше анализы не делала.

На сегодняшний день в лечении зашла в тупик. Чтобы лечить тиреоидит с переходом в гипотиреоз медицина предлагает только гормоны. Пытаюсь искать альтернативы, прошу Вас помочь в лечении гомеопатией.

В студенчестве много болела ангинами. После вторых родов сильно похудела, иммунитет был очень слабый, постоянно простывала, очень болело горло. С той поры появились пробки в миндалинах, беспокоят по сей день.

По гинекологии диагностировали небольшую миому матки и увеличение подмышечных лимфоузлов, иногда бывает цистит.

С 14 лет страдаю угревой сыпью на лице и спине, с возрастом количество акне становится меньше, но бывают воспаления. Постоянно что-то выдавливаю и ковыряю на лице и теле, ночью бывает зуд.

Повышенный рост волос на ногах, руках и лице, а на голове наоборот – волосы сильно выпадают. Под глазами синяки с самого детства. Сильно сутулюсь. Бывает потливость и влажные ладошки. Тремор пальцев рук при волнении.

Сейчас более зябкая, чем в молодости, вечером мёрзнут ноги, а ночью их раскрываю от жары. Плохо переношу пасмурную дождливую погоду. Тиреоидит с переходом в гипотиреоз.

Люблю мороженое и орехи. Увеличение активности ночью, а к утру сонливость и апатия.

Очень нервное детство. Переживала за маму и постоянно ругалась с отцом, стыдилась его, много плакала.

Ребёнком была спокойным, практически не болела, всегда хорошо училась, рано начала читать, всего добивалась сама. В своей семье мне было тяжело, чувствовала свою ненужность никому.

Человек я очень ответственный, даже чрезмерно. Самое большое стремление – быть оцененной, постоянно совершаю подвиги и жду за это похвалы. Если не получаю должной оценки очень расстраиваюсь и чувствую опустошение.

Быстро загораюсь, но так же быстро остываю, всегда нужен стимул. Начатое всегда закончу, чего бы мне это не стоило. К примеру, всегда дочитаю начатую книгу, даже если она совсем неинтересная.

Амбициозная, хочется многого достичь, но мало уверенности в себе. Всегда приходится преодолевать себя, кажется, что я недостаточно умна и мало знаю, хотя окружающие всегда говорят о моих высоких умственных способностях.

Всегда радею за справедливость, кидаюсь на баррикады в борьбе за справедливость за себя или других людей. Стараюсь, чтобы дома было всё с запасом, это вселяет уверенность в завтрашнем дне. Стараюсь быть во всём лучшей, лучшей мамой, лучшей женой, лучшей домохозяйкой, лучшим работником, лучшим руководителем.

Мне очень важно мнение окружающих, чтобы все вокруг хвалили и завидовали, при этом раздражает в себе это качество, хотелось бы избавиться от него и жить свободно от общественного мнения.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, стала очень раздражительной, нервной, настроение может меняться молниеносно – могу кричать на детей, понимаю, что это плохо, но трудно себя контролировать. Очень раздражаюсь, если что-то не успеваю, виню в этом всех вокруг. Бываю эгоистичной, за что испытываю стыд.

Чувствую какое-то истощение, усталость от жизни. Бывают моменты, когда ничего не хочется, даже мыться и одеваться, хочется просто лечь и лежать одной.

Имею два высших образования, но трудно найти достойную работу. Очень жалко себя, хочется чтобы пожалели. Чувство жалости к себе было всегда. Раньше могла поплакать и становилось лучше, а сейчас почему-то не плачу.

Всегда присутствует жажда духовной пищи, очень люблю читать, театры, слушать людей с грамотной речью. Хочется всё время развиваться. Сейчас увлеклась гомеопатией, но на себя как бы стыдно тратить время, когда есть семья.

Бывают моменты, когда думаю, что схожу с ума, но при этом понимаю, что всё в норме. Иногда думаю, а вдруг это так, и окружающие просто жалеют меня, не говорят обо мне этого. Становится страшно и смешно одновременно от таких мыслей. Самый большой страх в жизни потерять рассудок.

Фантазирую при засыпании, это как отдушина. Чувствую, что на фоне АИТ ухудшается память, чтобы вспомнить что-то нужно время.

15 января 2019, 11:32

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Аутоиммунный тиреоидит с переходом в гипотиреоз может давать много симптомов на физическом уровне, и даже влияет на характер человека. Учитывая то, что Вы о себе пишете, можно понять, что до состояния гипотиреоза пока далеко.

Сейчас скорее гипертиреоз, или близко к норме, в вот показатель аутоиммунной составляющей довольно велик – АТ к ТПО – 400 (при норме до 30).

Наиболее подходящий на данный момент для Вас гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Тиреоидит с переходом в гипотиреоз, лечение гомеопатией относится к группе лантаноидов – редкоземельные Лантаноиды. Тиреоидит с переходом в гипотиреоз, лечение гомеопатией химические элементы.

Средство выбора для лечения методом гомеопатииНеодимиум металликум 12С (Neodymium metallicum). Принимать по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать этот гомеопатический монопрепарат можно длительно, пока остаётся тиреоидит с переходом в гипотиреоз или до определения Вашего конституционального гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам большое за ответ! Можете посоветовать, где я могу заказать данный препарат, в какой аптеке?

В гомеопатической аптеке Helios в Лондоне есть "Neodymium oxydatum", это то же самое, что Neodymium metallicum?

16 января 2019, 18:59

Ответ: Пожалуйста. Можно сказать, что это близкие препараты. Чистый металл – это металл измельчением доведённый до "растворённого" состояния, хотя по настоящему металл не растворяется в воде.

Оксид металла, в данном случае неодимия – это окисленная поверхность металла, с которой при помощи кавитации в жидкости взяли информацию. В крайнем случае одно можно заменить на другое.

Вариант Neodymium metallicum в чистом виде есть в гомеопатической аптеке Remedia в Австрии.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024