Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ожирение и головные боли

Ожирение и головные боли
Вопрос 28814
Лина, 43, Ставрополь

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. У меня большой вес, ровно сто килограмм. Я с ним ничего не могу поделать. Одновременно с ним периодически беспокоит головная боль.

Раньше лечила ожирение и головные боли гомеопатией, принимала гомеопатические препараты Туя и Сульфур, но от них ощущалась сильная разбитость и было очень плохо.

Когда болит голова часто принимаю препарат Хамомилла, иногда Фитолякка 6С. В прошлом году похудела на 14 килограмм принимая монопрепарат Фитолякка 200С, одновременно соблюдала диету. Потом через время набрала восемь килограмм обратно.

Часто мучают головные боли, практически каждый день. Наиболее сильно болит голова каждый месяц перед женскими днями и во время них, а после полудня меня начинает клонить в сон.

Ожирение и головные боли одновременно. Когда головная боль становится сильной, то я близко вообще ничего не вижу, в это время просто туман перед глазами.

Гемоглобин понижен, но не сильно – 90 грамм/литр. Уровень железа в крови низкий – 4 мкмоль/литр (норма от 9 до 30 мкмоль/литр). Месячные обильные со сгустками.

Когда появляется головная боль я её стараюсь заесть – ем много сладкого, до тошноты. Когда от съеденного количества сладкого начинает болеть желудок перестает болеть голова.

Из еды люблю жареное, пирожные, молоко. Ем часто, хотя вкус еды не нравится, а всё равно ем.

Так же у меня большая раздражительность, полная апатия к домашним делам, ничего не могу себя заставить делать.

Нравится гомеопатический препарат Фитолякка. Он давал заряд бодрости и тогда много дел переделала, а обычно даже не могу кровать заправить. Сплю часто на животе раскинув руки и ноги.

Страдаю от того, что не могу заниматься любимым рукоделием, постоянно болит голова. Работа перестала радовать, и вообще надоело работать. Имея большой стаж в бухгалтерии хочу всё бросить.

Единственное удовольствие в жизни пока это танцы, стараюсь тренировки не пропускать, и часто представляю себя как подпрыгиваю в танце и возвращаюсь в свой прежний вид.

Спасибо огромное.

23 марта 2019, 19:54

Ответ: Добрый день! Ожирение и головные боли являются такой парой болезней. которые поддерживают друг друга, хотя, ожирение при этом более важный фактор мешающий возврату в нормальное состояние здоровья.

Монопрепарат Фитолакка 200С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Ожирение и головные боли, лечение гомеопатией имеет отношение к ожирению и головным болям, но для других людей. Для лечения гомеопатией в Вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат – Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, Cimicifuga racemosa, Actaea racemosa) Actaea racemosa. Ожирение и головные боли, лечение гомеопатией по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства для усиления лечебного действия ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Феррум оксидатум 12С (Ferrum oxydatum hydricum) – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь и можно раз в день при головной боли.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Феррум металликум 12С.

Пока поддерживающие друг друга ожирение и головные боли остаются гомеопатические препараты можете принимать сколько необходимо. Принимать их можно длительно, или до определения Вашего конституционального Консультация гомеопата. Ожирение и головные боли, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Спасибо огромное за ответ. Я проходила в городе лечение у гомеопата. В качестве конституционального средство доктор назначил гомеопатический препарат Сульфур, но мне от него не было никаких улучшений.

Голова действительно много болит перед женскими днями и во время них тоже с ужасными болями. Вспомнила, что перед появлением таких головных болей мне назначали препарат Ледум 6С, так как сильно болели ноги и ходить я не могла, а стихали боли только в тазике с холодной водой. Через некоторое время после приёма Ледум боли в ногах ушли, но появились в голове.

Болезни связанные с обильными менструациями меня мучают более 15 лет, но я думала что так и должно быть, так как у меня был компрессионный перелом грудного и поясничных позвонков, после них такие менструации и начали идти.

29 марта 2019, 15:10

Ответ: Пожалуйста. Всё пишете верно. Рекомендации по лечению остаются прежние.
(продолжаем лечить ожирение и головные боли гомеопатией в сообщении 12695)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024