Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение ревматической полимиалгии

Лечение ревматической полимиалгии
Вопрос 28828
Ирина, 59, Челябинск

Вопрос: Доброго вечера, Сергей Вадимович! По Вашей рекомендации принимаю на ночь гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С одну гранулу. Действительно, стало меньше обострять боли (начали лечение ревматической полимиалгии гомеопатией в сообщении 17212)

А пишу я по причине того, что первого апреля в дополнение ко всем прочим болезням заболела ещё гриппом. Даже на фоне приёма монопрепарата Рус токсикодендрон 6С температура тела к вечеру поднималась до 39,4°C. И так три дня. Ничем не сбивала, знаю, что нельзя.

На четвертый день температура тела пришла в норму и появилась очень сильная слабость. Во время движений и вставания с кровати её чувствую. Тугоподвижность суставов заметно уменьшилась. Целый день ходила, со страхом прислушиваясь к ощущениям.

И вот так уже три дня. Слабость сильнейшая, часто хочется лежать. Мышечные боли в спине и крестце умеренные. Я думаю, что если по мере уменьшения слабости, опять усилится эта ужасная болезненная тугоподвижность суставов, то может быть в лечение ревматической полимиалгии что-то предпринять в этой ситуации?

Заранее благодарю Вас за лечение гомеопатией.

7 апреля 2019, 17:51

Ответ: Добрый день, Ирина! Гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Лечение ревматической полимиалгии гомеопатией учитывает скованность в суставах при вялотекущем воспалении, иногда при более сильном воспалении.

Монопрепарат Рус токсикодендрон в гомеопатии обычно не применяется для лечения болезней со значительно повышенной температурой тела, когда она доходит до высоких цифр – 39, 40 и 41 градус. В таких ситуациях препарат к течению болезни чаще всего нейтрален, хоть сколько угодно его принимай, и можно его использовать только как дополнительный.

Если при простудных заболеваниях или острых вирусных инфекциях (ОРВИ) повышается температура тела, нужно переходить для лечения на другие гомеопатические монопрепараты Гомеопатические монопрепараты. Лечение ревматической полимиалгии для этого предназначенные.

Слабость после инфекционной болезни Рус токсикодендрон не учитывает, поэтому лечение ревматической полимиалгии пока можно приостановить.

В данный период времени после болезни Вам лучше принимать гомеопатический препаратСульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Лечение ревматической полимиалгии по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Баптизия 6С (Baptisia tinctoria, Wild Indigo) Baptisia. Лечение ревматической полимиалгии, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и вечером. Принимайте его так три дня, а затем уменьшите дозировку до одной гранулы и принимайте только днём.

Когда общая слабость пройдёт и почувствуете прибавление сил оба препарата можно отменить, а лечение ревматической полимиалгии продолжить.

Всё это время Рус токсикодендрон 6С продолжайте принимать по одной грануле на ночь.



Вопрос: Доброго вечера, Сергей Вадимович! Уплотнение в верхней доле правого лёгкого оказалось аденокарциномой 1 А стадии, которую мне удалили более месяца назад и ещё все лимфоузлы средостения прихватили. Метастазов по результатам УЗИ нет.

Мышцы продолжают болеть. Похудела с ноября на 10 кг. В связи с этим отягчающим обстоятельством, хотелось бы узнать, нет ли в гомеопатии такого препарата, который бы предотвратил образование метастаз и уменьшил бы боль в мышцах? Хочется пожить.

С неизменным уважением к Вам, Ирина.

18 июля 2019, 20:46

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Принимайте гомеопатический препарат Кониум 6С по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Калькарея карбоника 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.
(продолжение лечения в сообщении 7069)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024