Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Тремор после стресса

Тремор после стресса
Вопрос 28903
Ирина, 25, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, добрый день! Очень прошу у Вас помощи в лечении тремора головы и рук, появился тремор после стресса.

Четыре года назад произошла череда стрессовых ситуация, после этого начала замечать мелкое и нечастое подергивание головой, не придала этому значения. Со временем подёргивание головы проявлялось всё больше и больше.

Сейчас тремор очень сложно контролировать – дрожит голова и руки, иногда ноги, такое чувство что их парализует в этот момент.

Происходит это всё в обществе незнакомых и малознакомых людей. При друзьях, которые знают о треморе, этого не происходит.

Появившийся тремор после стресса очень мешает в жизни, сложно знакомиться, общаться с новыми людьми, ходить в парикмахерскую. Меня сразу начинает сильно трясти.

Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Очень часто бывают приступы, особенно, если выпить кофе.

Ходила по врачам, обращалась за лечением тремора к неврологу. Невролог направил к психотерапевту. Выписали кучу бесполезной химии и разные транквилизаторы, но они только подавляют нервную систему и убирают симптомы, а заодно доводят организм до состояния овоща, когда невозможно ничего сделать, можно только спать.

На работе стараюсь избегать любого контакта с коллегами, внутри сразу появляется дикое напряжение, так что даже сложно сглотнуть слюну, чувствую что вот-вот задергается голова и начинаю это контролировать, от чего становится ещё хуже.

Иногда в критических ситуациях спасает только блокатор адреналина анаприлин. В то же время физическое состояние дома хорошее, никаких признаков того, что у меня тремор нет.

Также от тремора спасает алкоголь, но постоянно принимать его невозможно, потому что после него тремор усиливается в несколько раз. Появился тремор после стресса, теперь очень сложно с этим жить. Не могу поднести чашку ко рту, или вилку с ложкой, когда на меня именно смотрят, поэтому даже обычный поход в кафе становится невыносимым.

Скажите, пожалуйста, можно ли такой тремор головы и рук вылечить гомеопатией? Или как-нибудь облегчить жизнь?

18 июля 2019, 14:09

Ответ: Добрый день, Ирина! Если причина тремора была в стрессовой ситуации, значит организм её не выдержал и в нервной системе произошёл сбой. Теперь любое внимание незнакомых или малознакомых людей приводит к перенапряжению нервной системы – из-за этого появляется тремор.

Лечить тремор после стресса чаще сложно, чем просто, ведь это не просто текущее функциональное нарушение, которое нужно подрегулировать – в данном случае имеет место именно срыв, который нужно восстанавливать, а не регулировать.

Стресс повлиял на внутренний контроль, который алкоголь может временно отключить, как бы подавить, но затем даёт себя знать синдром отмены и тремор усиливается. Поэтому алкоголь это не лечение.

Кроме того, из текста вообще не ясно, что или кто послужил причиной стресса – сестра, брат, друзья, родители, начальство, землетрясение или другая природная стихия, или что-то ещё. От этого зависит соль химического элемента подходящего для лечения от такого тремора.

Ещё варианты лекарств – морские животные или одно из насекомых, их общие свойства тоже соответствуют проявлению патологии и перенапряжению нервной системы.

На основании присланной информации точно определить гомеопатический препарат достаточно сложно, можно только сказать с помощью чего начать лечение гомеопатией.

Называется монопрепарат Тремор после стресса, лечение гомеопатией. Гомеопатические препараты Цинкум силицикум 12С (Zincum silicicum). Принимать по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером. Это лекарственное средство с большой долей вероятности может учитывать тремор после стресса.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Силицея 12С Тремор после стресса, лечение гомеопатией. Силицея, Acidum silicicum, Silicicum acidum (Silicea, Acidum silicicum, Silicicum acidum). Принимать его можно в такой же дозировке, как и Цинк силицикум 12С.

Принимать препараты из цинка или кремниевой кислоты можно длительно, до явного улучшения или до определения Вашего конституционального Тремор после стресса, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или обратитесь за определением такого лекарства к гомеопату классической школы в Москве.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024