Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Как укрепить здоровье

Как укрепить здоровье
Вопрос 28955
Светлана, 36, город

Вопрос: Здравствуйте! Мне 36 лет, рост 168 см, вес 56 килограмм и постоянно растёт, даже если ем обычное количество еды. Постоянно думаю о том, как укрепить здоровье.

Одновременно меня большие сложности с пищеварением, удален желчный пузырь, имеется гепатит С, болит поджелудочная железа, желудок и кишечник. Из-за всего этого могу есть только рис, гречку и куриное филе. Не могу есть молочку, сырые овощи и фрукты, жирное, плохо расщепляется белок глютен.

Когда состояние ухудшается, то я или голодаю, или ем более-менее и толстею. После удаления желчного пузыря в апреле 2019 года мой вес был 51 кг.

Из-за слабого здоровья не работаю с марта 2017 года, постоянно попадаю в больницы с обострениями. В прошлом году была в больнице двенадцать раз, в этом году уже семь.

Первый раз диагноз гипотиреоз мне поставили в 2017 году после того, как была операция по удалению полипа матки в начале июня 2017. Из-за низкого иммунитета, который ещё больше снизился после нескольких курсов капельниц с гормонами преднизолон и дексаметазон для лечения обострившейся аллергии уже ничего не заживало.

Ещё через время, в июле, было второе кровотечение, после которого я почувствовала, что сердце громко бьётся, из-за этого не могла спать неделю. Потом артериальное давление Измерение артериального давления и как укрепить здоровье гомеопатией стало дико скакать, были постоянные перепады, из-за чего даже не могла ходить. Потом заметила, что пульс уменьшился до 56 в минуту, а артериальное давление понизилось до 80 на 50. Моё обычное давление было 120/80, и пульс – 70-80 сердечных сокращений в минуту.

Дополнительно обследовалась, сделали анализы на ТТГ. Его уровень оказался 4 единицы – на верхней границе нормы. Сразу назначили L-Тироксин. Я знала про тироксин и боялась принимать гормоны, но была вынуждена его принимать. Сначала по две таблетки пила – было ощущение передозировки, потом пила по одной таблетке в течение года. Принимала таблетки утром.

Я думаю, что у меня, на самом деле, гипотиреоз уже давно, просто не делала анализы и точно этого не знала. Замечала отёки лица и глаз, которые у меня тоже давно, и они не из-за почек, хотя почки тоже болят. Думаю, что это из-за щитовидной железы. При том, что жуткая астения и слабость у меня всегда, поэтому основное трудно выделить, думаю только о том, как укрепить здоровье.

После проведённой операции на матке в 2017 году ослабла память и стало трудно думать, связывала это с наркозом. Кроме того, в 2008 году прошла курс химиотерапии по поводу гепатита С – это тоже повлияло на щитовидную железу, так как известно токсичное влияние химиотерапии на щитовидную железу. После того отравления и начало скакать артериальное давление.

Через полгода я упала на улице и год не могла ходить, так как падала каждые 20 метров. Я думаю, там что-то повредилось в вегетативных центрах мозга на гормональном уровне. В тот же период времени ещё были и панические атаки. Сейчас обмороки тоже бывают, но редко.

С 2017 года начались сложности с маткой – один полип удалили, сразу вырос новый, появился аденомиоз и две маленькие миомы. Пока не знаю, как бороться с этим. Я так понимаю, это гиперэстрогения.

Ещё подозреваю у себя инсулинорезистентность, так как всегда хочу есть и часто сахар бывает повышен, или наоборот – очень низкий в анализах. Сдала анализ на инсулин вчера. Результат 3,2.

Также мне определили иммунодефицит. Я связываю его появление с лечением гепатита большими дозами интерферона.

Кроме всего этого у меня ещё бронхиальная астма с детства, и ужасная поливалентная аллергия на многое, Астма после химиотерапии тоже усилилась, укреплять здоровье нужно заново.

Больше всего беспокоит щитовидная железа, пока не пойму что с ней делать, ощущение, что из-за надпочечников, а надпочечники ослаблены. Утром уровень кортизола низкий, хотя, утром он должен показывать максимум.

Также мешает нормально жить аллергия – почти всё из продуктов есть нельзя, даже гомеопатия и травы вызывают острые реакции. Гепатит сейчас стал активным – недавний анализ 600 тысяч МЕ. Полип матки даёт кровотечения в менструации, и затем мазню до десяти дней. Поджелудочная железа и кишечник постоянно болят. Сил вообще нет…

Как укрепить здоровье? Возможно ли мне помочь в лечении и выжить?

Спасибо.

С уважением, Светлана.

30 сентября 2019, 23:11

Ответ: Здравствуйте, Светлана! С таких уровнем здоровья, как у Вас, сложно жить, и лечиться тоже, это точно. Иногда даже говорят, что чтобы лечиться нужно иметь хорошее здоровье.

В гомеопатии это формулируется немного по другому: для лечения нужно иметь хороший уровень энергетики. Если же энергетика слабая, то лечение растягивается на месяцы и годы, состояние здоровья приводит в норму очень медленно, да и то, ровно настолько, насколько позволяет уровень энергетики у конкретного человека.

Вопрос о том как укрепить здоровье для многих в наше время становится насущным, особенно, при применении травмирующих методов лечения. Вы через это прошли и сами всё понимаете.

В вашем письме описали только диагнозы и какая болезнь за какой появлялась, указали возможные причины, но не слова не написали об особенностях наиболее важных симптомов – именно по особенностям симптомов определяются гомеопатические препараты. Если читали страницу о консультациях Как укрепить здоровье с помощью гомеопатии в гомеопатии, то на ней всё подробно написано. А исходя из той информации, что написали, можно дать рекомендации только для начала лечения.

Сейчас можете принимать гомеопатический препарат Натриум карбоникум 6С (Natrium carbonicum) по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Сульфур йодатум 6С по одной грануле под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

Такие низкие дозировки из-за слабого уровня энергетики. Более сильные лекарственные средства могут дать обострение.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024