Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ребенок страдает нарушением сна

Ребенок страдает нарушением сна
Вопрос 28956
Ольга, 34, Москва

Вопрос: Добрый день. Девочка, возраст два годика и четыре месяца. Ничего не говорит, капризная и ребенок страдает нарушением сна.

Родилась путем стимуляции на сорок второй неделе с выдавливанием, в родах была гипоксия. После родов обращались к остеопату, так как сильно кричала.

Во время беременности был гестоз тяжелой степени, преэклампсия, нарушение маточного кровотока.

С рождения ребёнок плохо спит, боится звуков громких, спит до сих пор со мною. Ночью периодически просыпается, ищет либо меня, либо папу. Иногда просыпается и никого не узнает.

Сама светлая, волосы тонкие, кудрявые. Любит общаться с детьми, активная, любопытная.

Второй ребёнок мальчик шести лет. Часто болеет. Раньше были аденоиды третьей степени, обращались к гомеопату и вылечили их. Сейчас просто бывают частые острые респираторно-вирусные инфекции. Потом ОРВИ прекратились и появились ложные крупы, периодически бывает ларинготрахеит.

Из-за болезней сильно истощается. Имеются сложности с памятью, очень трудно запоминать стихи. Речь нуждается в коррекции, плохо выговаривает много звуков. Часто жалуется на боли в ногах. Избирателен в еде. С детьми общается хорошо.

Беременность сыном тоже была сложная, с гестозом и высоким артериальным давлением. Родился сам, без стимуляции.

Буду очень благодарна за рекомендации по лечению гомеопатией. Как можно помочь улучшить здоровье моим деткам?

2 октября 2019, 00:17

Ответ: Добрый день. Для начала лечения методом гомеопатии, пока ребенок страдает нарушением сна, можете давать дочке гомеопатический препарат (монопрепарат) Ребенок страдает нарушением сна, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум фосфорикум 6С (Calcium phosphoricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В идеале для лечения девочке нужен гомеопатический препарат из царства животных, но информации мало, поэтому пока не ясно какой.

Сыну можно давать Кальциум сульфурикум 12С по одной грануле один раз в два дня вечером.

Давать эти гомеопатические препараты обоим детям можно длительно, или до определения их конституциональных Консультация гомеопата. Ребёнок страдает нарушением сна, лечение монопрепаратов (не по переписке), чтобы с их помощью продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатических лекарств такого уровня, обратитесь к гомеопату классической школы в Москве.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024