Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Назначили L-Тироксин

Назначили L-Тироксин
Вопрос 28986
Ольга, 35, Ливны

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович, я опять к Вам за лечением для бабушки, сейчас ей 79 лет. Проходя очередное обследование крови обнаружен высокий показатель тиреотропного гормона (ТТГ) – 16 единиц (назначили L-Тироксин), при верхней границе до 4. Гормоны Т3 и тироксин (Т4) в норме.

У бабушки было сильнейшее сердцебиение, пульс до ста ударов в минуту, одышка, волосы сильно выпали. Суставы воспалены – артрит, ожирение, железодефицитная анемия, железа меньше нормы в сыворотке, гемоглобин 103, витамин B12 ниже нормы.

Эндокринологи назначили L-Тироксин в дозировка 50 мг. Через месяц ТТГ понизилось до 10 единиц. Сейчас пульс не выше семидесяти, артериальное давление Измерение артериального давления. Назначили L-Тироксин чуть повышено. Принимает препарат от гипертонии (антигипертензивное средство) Лориста. Прошу Вас помочь в лечении методом гомеопатии и приведении в норму гормона ТТГ.

Заранее извиняюсь если написала что-то неправильно, но очень рассчитываю на Вашу помощь в лечении.

Бабушка очень любит читать и много читает, чистюля, оптимистка, наделена чувством юмора. Лечится охотно.

Ещё у бабушки болит правое колено и щиколотка припухла (голеностопный сустав) на правой ноге. Боли в колене грызущие на погоду. Имеется варикозное расширение вен на этой же ноге, и когда она долго стоит или много ходит нога становится тяжелой, как свинцом налитая. Когда повышается артериальное давление начинает штормить.

С благодарностью к Вам.

3 ноября 2019, 21:32

Ответ: Добрый день, Ольга! После того, как вашей бабушке назначили L-Тироксин и начала его принимать понижение уровня ТТГ было ожидаемо. Хорошо, что пришло в норму и тахикардия прекратилась.

В гомеопатии гормонозаместительной терапией при болезнях щитовидной железы не занимаются, но в почтенном возрасте мало шансов, что щитовидная железа вдруг придёт в норму и начнёт нормально синтеризовать Т4. Вероятно имеет место аутоиммунное заболевание, и как результат – субклинический гипотиреоз. Противоречие только в тахикардии, поскольку она появляется при гипертиреозе.

Единственное, что сейчас можно рекомендовать для лечения вашей бабушке, это принимать для лечения гомеопатический препарат Хелидониум 6С (Chelidonium majus) Назначили L-Тироксин и Chelidonium majus по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Югланс цинереа 6С (Juglans cinerea) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Насколько помню, несколько лет назад Вы писали на сайт о бабушке, что у неё был рак по гинекологии (сообщение 26801), она тогда была настроена на излечение. Оптимизм и тяга к жизни это всегда плюс к здоровью.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024