Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Тендинопатия

Тендинопатия
Вопрос 28999
Светлана, 42, Воронеж

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! На момент получения Вашего ответа (вопрос на сайте номер 28950) у меня изменилась ситуация. Я узнала, что беременна, а боль в суставе это тендинопатия.

На сроке восемь недель начались мажущие выделения, по результатам УЗИ – анэмбриония. Плод замер в 5-6 недель, плодное яйцо с кровотечением вышло само, но вакуум-аспирацию всё равно делали.

После вакуум-аспирации стали беспокоить внезапные колющие боли в области влагалища и дёргающие боли в заднем проходе. Боли возникают внезапно и не зависят от положения тела и времени суток. Иногда чувствую зуд во влагалище. По результатам анализов: неспецифический кольпит.

После операции такое чувство, что во влагалище большая рана, которая жжёт. Вообще, все эти осмотры у врачей я переношу с трудом. Психологически для меня всё это тяжело, я инстинктивно зажимаюсь и напрягаюсь. Хорошо, что под наркозом, иначе мне бы ничего не смогли сделать. Мажущие выделения пока не прекратились.

Я сейчас принимаю гомеопатический препарат Арника 6С. Чувствую себя слабой, хотя кровопотери были небольшие. Лицо очень бледное и кружится голова, кажется, что она очень горячая. Антибактериальные средства никакие после операции не принимаю. Всё время хочется лежать, так себя лучше чувствую.

Почему-то разболелись дёсны верхней и нижней челюсти с правой стороны, невозможно ничего выпить из жидкости, неважно какой температуры. Такое чувство, что у дёсен оголились все нервы. По утрам сильная осиплость голоса, наверное, подхватила какой-то вирус.

Сергей Вадимович, какой мне нужно ещё принимать гомеопатический препарат, чтобы избежать воспаления слизистой матки? Очень переживаю за последствия чистки после того, как случилась анэмбриония. Не хотелось мне соглашаться на эту операцию.

И ещё. Гомеопатический препарат Диспрозиум сульфурикум 12С купила в Москве, но ещё не принимала. Более сильный препарат в более высокой потенции брать побоялась, так как я сверхчувствительна к гомеопатическим монопрепаратам.

По поводу отёкшего левого коленного сустава обращалась ещё к травматологу. Диагноз: тендинопатия полусухожильной и нежной мышцы левого бедра. Я этой ногой толкала тяжёлые короба. Врач прописал коленный бандаж, а мне после него только хуже, боли усиливаются.

В покое коленке легче, если только не класть ногу на ногу и не сгибать её. Вообще после приседаний колену хуже, в коленном суставе сразу чувствуется щемящая боль. Врач не исключает наличие артроза, но говорит, что боль я испытываю не от него.

Такую же щемящую боль я начинаю испытывать после и во время приседания и в правой коленке, с той лишь разницей, что она не отёкшая. Это касается коленных суставов, а воспалились то все. И не знаешь в какой момент и где эта боль и тендинопатия даст о себе знать.

Я подумала о гомеопатическом препарате Берберис 300С, который я пила в составе комплексона. Не может ли это быть прувингом от этого препарата? Очень хочется выпить этот же препарат в десятичном разведении и посмотреть на реакцию суставов.

Сергей Вадимович, простите, наверное из моего письма получилась какая-то каша, просто я только вышла из больницы и в голове просто сумбур.

10 ноября 2019, 12:34

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Тендинопатия может сопровождаться отёком суставов и околосуставных тканей. Для дальнейшего лечения методом гомеопатии принимайте гомеопатический препарат Диспрозиум сульфурикум 12С по одной грануле под язык вне еды один раз в неделю на ночь. Такой вариант приёма как раз при высокой чувствительности к лекарствам.

В качестве дополнительного средства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Тендинопатия, лечение по одной грануле под язык вне еды ежедневно днём

И ещё, учитывая перенесённую вакуум-аспирацию полости матки с последующей слабостью сейчас лучше всего кроме препарата Арника 6С ещё принимать гомеопатический препарат Хина 6С (China, Cinchona pubescens) China. Тендинопатия, лечение по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения общего самочувствия.

Берберис 6С или близкие к нему по силе лекарства пока Вам не нужны. Комплексные средства тоже лучше не принимать.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое Вам спасибо, что не остаётесь равнодушным к чужой боли!

Сергей Вадимович, у меня что ни день, то новость. С коленным суставом отправили меня на МРТ. Диагноз: Дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего мениска второй степени. Синовиальная киста подколенной ямки размером 1,1×0,6×4,0 см.

Кисту ощущаю только после того, как снимаю ортез и в положении сидя, тогда под коленом ощущаю щемящую боль. Ангулирована задняя крестообразная связка. Врач сказал, что требуется хирургическое вмешательство по удалению кисты и операция на мениске.

Надеюсь, что с помощью гомеопатии можно будет избежать операции.

Ещё раз Вам большое спасибо за помощь!

15 ноября 2019, 17:23

Ответ: Пожалуйста. Чем меньше гомеопатических препаратов, тем лучше. Если не принимать гомеопатический препарат Хина, то вместо него от кисты можно принимать Апис 6С по одной грануле два раза в день. Препарат Фитолякка тоже желательно принимать, диагноз тендинопатия он учитывает.
(продолжение лечения в сообщении 20060)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024