Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лимфостаз правой руки

Лимфостаз правой руки
Вопрос 29057
Марина, 42, Курск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Уже несколько лет пользуюсь вашими рекомендациями на сайте homeo.su, они всегда помогают в лечении. Спасибо вам большое. Сейчас вопрос о маме, у неё лимфостаз правой руки.

В 2014 году мама перенесла мастэктомию справа. Все было хорошо до февраля 2017 года, когда появились отёки на лице и шее. Причиной были метастазы в лимфоузлах, а потом, как оказалось, метастазы появились ещё и в грудине. За всё время лечения были улучшения, но в целом болезнь прогрессирует, хоть и вяло.

Поменяли несколько линий гормонотерапии, вместе с этим лечимся народными средствами, по вашей рекомендации (номер вопроса 28440) принимает гомеопатические монопрепараты Кониум 6С и Лахезис 12С.

С этого лета развился очень сильный лимфостаз правой руки. Врачи не могут точно сказать, метастазы ли в лимфоузлах пережимают отток лимфы или это последствия операции, поздний вторичный лимфостаз. Лечения от этого никакого нет.

Лимфостаз появился после того, как стригла вишню. Отёки и раньше появлялись и проходили, принимала гомеопатический препарат Берберис по вашему совету, и он работал. Сейчас – нет.

Рука очень большая, кисть как подушка, пальцы в разные стороны, большой палец онемел и мерзнет. Отёкшая правая рука периодически становится горячей, потом жар проходит.

Одновременно беспокоят сильные боли в плече, мама говорит, что мышцы как-будто рвутся. Раньше очень давно была травма, рука ещё до операции перестала подниматься.

О лечебной гимнастике и массаже и речи быть не может – становится только хуже. Мази не помогают.

Купили компрессионный рукав самого большого размера. С трудом его надели. Стало немного легче, но рукав периодически начинает сдавливать, приходится снимать – тогда возникает распирание и боль.

Боль в руке усиливается лежа, из-за этого не может спать. Днём немного легче, даже не может понять, легче или нет после того, как что-нибудь поделает. Лимфостаз правой руки делать ничего не даёт, даже ест теперь левой рукой.

Плачет от беспомощности, от того, что всю жизнь работала, а теперь инвалид. При росте 158 сантиметров весит 100 килограмм.

Сегодня ночью боли были нестерпимые, обезболивающие не помогают. Первый раз укололи сильный анальгетик Трамадол – бесполезно. Всю ночь не могла спать, сидела – лечь совсем никак.

Можно ли что-нибудь из гомеопатических препаратов принимать от боли и для сна? И лечение от прогрессирования метастазов.

Если нужна какая-то дополнительная информация, напишу. Спасибо вам за все.

С Новым годом! Крепкого вам здоровья.

1 января 2020, 12:02

Ответ: Здравствуйте, Марина! Лимфостаз правой руки мог появится либо из-за метастазов, либо из-за травмы сосудов при активной работой рукой. Если бы причиной изначально была операция, то лимфостаз оставался бы постоянно. И вероятно остался слишком малый резерв для компенсаторной работы лимфатических сосудов травмированных во время операции.

Для лечения лимфостаза в руке методом гомеопатии сейчас ваша мама может принимать гомеопатический препарат Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Лимфостаз правой руки, гомеопатия, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно четыре раза в день.

В качестве дополнительного лекарства с учетом модальностей и симптомов ещё желательно принимать гомеопатический препарат Натриум муриатикум 12С (Natrium muriaticum) Лимфостаз правой руки и морская соль. Натриум муриатикум, Natrium muriaticum по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь. Можно заменить на Натриум муриатикум 6С.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30392Боль в левом плече после вождения).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024