Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Повышенная потливость у ребенка

Повышенная потливость у ребенка
Вопрос 29084
Елена, дочери 6, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте! У дочери 6 лет с рождения наблюдается повышенная потливость. Особенно ярко повышенная потливость у ребенка выражена при засыпании, подушка в районе затылка мокрая. Летом в жарких странах волосы на голове мокрые 24 часа в сутки.

Ребенок очень активный, спортивный. Бегает быстрее старших детей. Предпочтения из еды: сладкое, сыр, сосиски, соль.

В младенчестве были проявления аллергии на коже. С четырёх лет аллергия на пыльцу березы, проявляется покраснением глаз, сильным зудом глаз, насморк и чиханье. Есть реакция на полынь, сорные травы, кошку, лошадь.

Из-за фруктов, а точнее от яблок, черешни и вишни сразу опухают и краснеют глаза. На остальные фрукты и овощи, почти на все – чиханье.

Осенью и зимой, когда уже все отцвело, ребенок продолжает чихать по ночам – начиная часов с трех ночи и утром в районе десяти часов – чихает в течение часа после пробуждения. Периодически бывает небольшая заложенность носа с насморком. Ринит сухой, ничего не отходит при попытке с утра высморкаться.

Во время сна слышно, как чешет нёбо во рту, такое характерное цоканье языком, особенно, когда болеет простудными заболеваниями. Повышенная потливость у ребенка бывает и в это время.

Дочь очень впечатлительная, доверчивая, легко пугается. То, что её напугало будет помнить очень долго. Из всего пытается сделать развлечение, даже в туалет идёт с игрушкой, кушать будет слушая книжку. Что-то делать просто так, без развлечения, ей скучно.

Легко может зарыдать, а через время уже громко смеётся. Аппетит плохой, после еды, громкая отрыжка.

Ранее для лечения от потливости применяли гомеопатический препарат Calkarea carbonica. После него повышенная потливость у ребенка чуть меньше, но не надолго, и вскоре потливость возвращается.

2) От чиханья принимала монопрепараты: Аллиум цепа, Nux vomica, Rhus toxicodendron. Без эффекта. О аллергии на березу давали лекарство Betula alba (берёза пушистая) – без результата.

12 января 2020, 21:56

Ответ: Здравствуйте! В случае вашей дочери для лечения гомеопатией от повышенной потливости головы лучше давать дочери гомеопатический препарат Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Повышенная потливость у ребенка, лечение по три гранулы вне еды один раз в три дня вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения конституционального , лечение гомеопатического препарата вашей дочери при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке). Только с помощью него можно продолжить более углублённое лечение от повышенной потливости.

30.12.21 от маил_ру пришло письмо, что на этот ответ отправленный Елене на почту пожаловались как на злостный спам. Дальше ответов не будет.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024