Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Цервикальная дистония

Цервикальная дистония
Вопрос 29085
Инесса, 49, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. У меня год назад появился поворот головы налево, диагноз цервикальная дистония.

Мне трудно ходить, сидеть и лежать. Даже лёжа мышца шеи напряжена, сокращается и поворачивает шею налево, и как бы сжимает. До июня месяца в положении лёжа было нормально.

Я пыталась ставить голову прямо, но её уводило налево. Теперь стало совсем трудно, цервикальная дистония усилилась и голова рывком возвращается обратно до плеча.

Как мне лечиться и что принимать из гомеопатии? Сейчас стало держать голову ровно очень трудно… И ещё голову стало трясти и в левом ухе появился стук. Можно ли как-то подлечить это, чтобы шея стала прямо?

Делала ботулинотерапию три раза, особо без результата. Не знаю как дальше лечиться.

Заранее спасибо.

16 января 2020, 1:53

Ответ: Здравствуйте, Инесса! Цервикальная дистония это неврологическое заболевание с непроизвольными сокращениями мышц шеи. Значит нужно лечить нервную систем. Если есть желание, то можно лечить цервикальную дистонию методом гомеопатии. Очевидно, что резкому искусственному сокращению подвергается мышца sternocleidomastoideus.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Ликоподиум 6С (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Цервикальная дистония, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, а при спастических сокращениях мышцы, даже чаще.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. При таком лечении есть надежда, что цервикальная дистония начнёт стихать. Сразу потенции препаратов повышать не нужно, достаточно пока Ликоподиум 6С и Нукс вомика 12С.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Цервикальная дистония, лечение гомеопатического препарата (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024