Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Пищевая непереносимость

Пищевая непереносимость
Вопрос 29087
Людмила, 50, Брест, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте! Прошли уже некоторое лечение по методу гомеопатии, которое подтолкнуло к её изучению. Хотелось бы знать, можно ли самостоятельно лечить острые болезни по книге "Гомеопатия для детей" гомеопатов Пинто Габриэль и Мюррей Фельдман?

И второй вопрос конкретно по ситуации: правильно ли я поступила в следующей ситуации? Сыну три года, у него пищевая непереносимость, и в настоящее время увеличенные аденоиды. Пищевая непереносимость коровьего молока с двух месяцев, был на смешанном вскармливании.

Заболевание началось с сухих пятен на лбу, затем сухие пятна краснели, появлялись корки с желтым содержимым, потом на правой щеке красное пятно, потом на голове справа. Слева на голове пятен не было. На левой щеке были небольшие проявления сухости, которые исчезали первыми.

С четырёх месяцев ребёнок был переведен на полностью расщепленную смесь для тяжёлых аллергиков, так как обычная гипоаллергенная смесь и частично расщепленная не подошли. Данная смесь по заявлению производителя должна была очистить и снять все проявления аллергии за 4-6 недель, однако у нас всё прошло только за два с половиной месяца.

Через полгода ввели прикорм, естественно только гипоаллергенный: кабачок, цветная капуста Пищевая непереносимость и экологически чистые овощи, лечение и брокколи. На все продукты, прибавляемые понемногу, был плохой сон. Ещё пищевая непереносимость проявляется на молоко, яйцо, овёс, красные и оранжевые овощи и фрукты. После них появляется вздутие живота, урчание в кишечнике, переливание животе.

Стул неоформленный, до зелёного в острый период, однако сохраняется склонность к запорам. Кабачок и брокколи стул закрепляют. Сейчас ребёнок жалуется на боли в животе, показывает чаще справа ниже подреберья, или болит внизу живота. В основном болит живот чаще ночью, сразу после полуночи, днём терпимо.

Бывают кожные высыпания на правой щеке, еле заметные. Аденоиды увеличились в осень. Дыхание через нос хуже ночью. Лучше дышит нос в движении.

Есть ещё две перетяжки желчного пузыря, плоские маленькие коричневые родинки, желтые корки на голове возобновлялись, и есть сейчас. Среднего сложения, вес набирает хорошо, глаза голубые, кожа белая.

Характер у сына весёлый. Когда ему плохо должен быть только на руках у мамы. Робкий, стеснительный, боязливый, осторожный.

У нас в Бресте нет гомеопата, обращались к гомеопату в Минске. Назначены гомеопатические препараты: Арсеникум альбум 30С, Калиум карбоникум 200С, Хамомилла 200С – принимать через день.

На протяжении двух месяцев было все хорошо, затем опять пищевая непереносимость и расстройство стула. Опять поехали к гомеопату. Дополнительно для лечения доктор назначила Эвпаториум. Препарат Хамомилла сказала принимать раз в неделю.

В итоге через две недели началась заложенность носа, без выделений. Продолжалась около месяца. Eupatorium perfoliatum гомеопат отменила. Через две недели дыхание улучшилось.

Все это время были синие круги под глазами. Сделали анализ крови – гемоглобин на нижней границе нормы. Тогда я отменила лечение и сама стала изучать применяемые гомеопатические монопрепараты. В результате подумала, что аденоиды и гемоглобин результат приёма Калиум карбоникум, а светлая моча появилась после препарата Хамомилла.

Через месяц ребёнку стало лучше, но решила все же попробовать лечение ещё раз: стала давать Кальциум карбоникум 30С на ночь в среду и воскресенье, и две недели по утрам давала Подофиллум 6С. Но даю их только на короткое время, хотя есть улучшение сна и стула.

16 января 2020, 16:04

Ответ: Здравствуйте! Практической литературы для лечения методом гомеопатии выпущено очень много, но лично я могу рекомендовать только некоторые книги, которым доверяю. Например, книга "Практическое гомеопатическое лекарствоведение" Жильбера Шаретта, а справочник для лечения детей – "Гомеопатическая терапия детских болезней" немецкого гомеопата Адольфа Фегеля.

Для лечения вашего ребёнка можно ему давать гомеопатический препарат Кальциум муриатикум 6С по одной грануле вне еды ежедневно утром. В дальнейшем количество гранул на приём можно будет увеличить до трёх.

Гомеопатический монопрепарат из аптечной ромашки Хамомилла 6С (Chamomilla) Chamomilla. Пищевая непереносимость, лечение в данном случае не нужен.



Вопрос: Спасибо, попробую!

А ещё интересно Ваше мнение о книгах Никитина С. А. и продвигаемом у них методе аутонозодной чистки.

22 января 2020, 16:14

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Аутонозоды как что-то серьёзное не воспринимаю.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024