Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение отеков ног

Лечение отеков ног
Вопрос 29102
Роза, 64, Ижевск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Очень сильно беспокоят отёки ног. Ноги отекают сильно, начиная от стоп до колен, иногда и выше.

Отёки появились с августа месяца 2019 года. Вначале начала отекать щиколотка левой ноги, затем отёк на левой ноге стал подниматься и дошел почти до паха. В связи с этим осенью в октябре и ноябре прошла обследование всего организма. Врачи сказали все в пределах нормы.

Так же прошла лечение отеков ног курсом сосудистых препаратов в стационаре. На фоне лечения наблюдалось улучшение, но причину отека не определили и диагноз не поставили.

После лечения в стационаре отёки вернулись в прежнее состояние. Вначале сильно отекала левая нога, а сейчас наоборот – правая нога отекает сильнее левой.

В данный момент отёки держаться постоянно. Начиная от стоп до колен и выше. Стопа правой ноги выглядит как пухлый пирог, а пальцы как сардельки, левая нога получше. Икры ног каменные.

Сильная отечность в течение дня, а к вечеру объём ног усиливается в 2-3 раза. В течение ночи отечность уменьшается. Лечение отеков ног особо результата не даёт.

Некоторое время принимала гомеопатические препараты: Дигиталис 6С по 3-5 гранул, Калькарея-карбоника 6С по 3-5 гранул, Кактус 6С по 5-7 гранул днём и на ночь. Особого эффекта не заметила. Отёки ног вроде бы стали чуть меньше, но совсем не проходят. Икры и щиколотки в течение дня увеличиваются в два, а то и в три раза.

Скажите как долго нужно принимать эти препараты, чтобы эффект был заметен и отечность полностью прошла?

На данный момент диагноз врачи так и не поставили, но, говорят, что скорее всего это лимфатический отёк. В связи с этим у меня вопрос: может что-то нужно дополнительно пить к тем лекарствам, которые уже принимаю?

Помогите пожалуйста.

30 января 2020, 5:27

Ответ: Добрый день, Роза. Насколько можно понять, отёки ног у Вас зависят от положения тела – ночью при лежании отёки уменьшаются, а днём, в вертикальном положении отёки ног увеличиваются. Чаще всего это зависит от слабой работы сердца, и диагнозе обычно пишут сердечная недостаточность первой или второй степени.

Значит лечение отеков ног должно учитывать состояние сердечной мышцы и локализацию отёков. Для дальнейшего лечения отёков гомеопатией лучше принимать гомеопатический препарат Кактус 6С (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Лечение отеков ног по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Апис 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024