Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Инфекция кожи

Инфекция кожи
Вопрос 29126
Людмила, 42, город

Вопрос: Здравствуйте! Дочке 6 лет. Атопический дерматит почти с рождения, часто болеет простудой. Кашель почти всегда переходит в обструктивный бронхит, а сейчас у неё инфекция кожи.

Болезнь может начаться с заложенности носа, с желто-зелёными выделениями, першения и заложенности горла, сухого кашля. Затем температура повысилась почти до 38 градусов, было трудно дышать, особенно на вдохе.

После новогодних праздников дочь переела конфет, покраснели пальцы рук и ладошки, сильно чесались.

После очередного бронхита в конце декабря на кистях рук в месте покраснения высыпали гнойники, очевидно инфекция кожи, они очень пекли, чесались, вытекал гной и образовывалась желто-зелёная корочка. Дочь держала пальцы растопыренными, на левой руке воспалился и покраснел лимфоузел, был очень твердый, размер до пяти сантиметров. Температура поднялась до 38 градусов.

Назначили антибиотик. Высыпания прошли, но кожа под ними осталась красная, шершавая, сухая, чесалась.

В конце января опять кашель с обструкцией и в этих же местах высыпают гнойники, увеличен тот же лимфоузел, повышается температура, так же эти места кожи болят и пекут, пальцы опухшие, красные, шершавые, ручку и карандаш не может взять из-за боли.

Одновременно под левым коленом в местах расчёсывания тоже появилась гнойничковая сыпь. Единичные гнойники есть и на лице, на лбу, на носу. Кожа сухая, шелушится. За несколько дней до болезни дочь была сильно раздражительна, капризная. Снова даю антибиотики.

На вид дочка бледная с синевой под глазами. До болезни губы были потресканы, заеды. Быстро устает в школе, физическая выносливость слабая, а тут ещё мешает инфекция кожи. Очень любит сладкое, мороженое, торты.

Занимается на секции дзюдо, с удовольствием ходит в школу, общительная, веселая и дружелюбная. Любит животных, особенно лошадей, кошек, собак, сострадательна к ним, хочет жить в селе и иметь много живности.

Посоветуйте лекарство чтобы укрепить ей здоровье и избавиться от атопического дерматита и инфекции кожи.

Фото высыпаний выслала вам на почту.

16 февраля 2020, 09:31

Ответ: Здравствуйте. Посмотрел фото. Для начала лечения от инфекции кожи методом гомеопатии можете давать дочери гомеопатический препарат Меркуриус солюбилис 6С (Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Инфекция кожи, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Тарентула кубензис 6С (Tarentula cubensis) по пять гранул вне еды ежедневно на ночь, до улучшения состояния кожи.

А далее, учитывая сниженный иммунитет и защитные силы организма девочки нужно определить её конституциональный Инфекция кожи, лечение гомеопатического препарата (не по переписке) и принимать его.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024