Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение нефротического синдрома

Лечение нефротического синдрома
Вопрос 29173
Ольга, 40, Пятигорск

Вопрос: Добрый день. Сыну шесть с половиной лет. До пяти лет был всегда активен и вынослив, но всегда кушал плохо. Детский сад посещал регулярно, не болел.

На фоне хорошего здоровья был укус клеща, потом ужалила пчела и воспаление среднего уха, диагноз отит. Лечили ребёнка в течении двух месяцев.

В возрасте пять лет попадаем с ним в больницу с наличием белка в моче, отёками в брюшной полости и повышенной температурой тела. Поставили диагноз острый гломерулонефрит. Назначили лечение нефротического синдрома гормонами. Через некоторое время после простуды опять был рецидив гломерулонефрита и курс гормональной терапии.

Дополнительное обследование в дальнейшем подтвердило диагноз нефротический синдром. Методику лечения гормонами изменили.

После активной прогулки спустя месяц после отмены гормон опять рецидив нефротического синдрома и снова гормоны. После отмены гормонов и простуды опять рецидив.

В настоящее время лечащий ребёнка нефролог говорит о лечении цитостатическими препаратами, так как гормоны сын принимал больше года. Что же на самом деле изначально привело к сбою в организме ответа так и нет. Может в гомеопатии есть устойчивые результаты и можно провести лечение нефротического синдрома?

15 марта 2020, 21:05

Ответ: Добрый день. Сложная ситуация, когда у ребёнка в шесть лет такое серьёзное заболевание, а учитывая лечение нефротического синдрома гормонами, да ещё и два раза, адекватное реагирование на гомеопатические препараты (монопрепараты) Лечение нефротического синдрома. Гомеопатические монопрепараты это вопрос.

В идеале лечение почек нужно проводить длительно и с наблюдением. Для этого Вам лучше обратиться к местному гомеопату классической школы в Пятигорске. Гомеопатическая аптека в Пятигорске есть.

Для начала лечения нефротического синдрома методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат Серум ангуиллe 6С (Serum anguillae) Serum anguillae. Лечение нефротического синдрома по одной грануле вне еды один раз в два дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать сыну гомеопатический монопрепарат Mercurius sulfuricus 6С по одной грануле вне еды один раз в три дня на ночь. Лечение нефротического синдрома таким образом начнёте.

Это слабые дозировки чтобы не было обострения. Дальнейшую коррекцию лечения пусть проводит Ваш гомеопат.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024