Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Длительные месячные

Длительные месячные
Вопрос 4084
Ольга, 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте! У меня уже 17 день идут месячные. Пришли без задержки, сбои бывают редко. Начинаются всегда с мажущих выделения дня четыре, затем переходят в кровянистые ещё дня три. В итоге длительные месячные не прекращаются.

В этот раз начались как обычно, но мажущие выделения были обильными и с неприятным запахом в течение пяти дней, потом пошла кровь, шла четыре дня. После этого выделения начали уменьшаться и практически сошли на нет, но через два дня снова увеличились.

Низ живота немного тянет, ощущение некомфортное, длительные месячные.

В начале месячных при ультразвуковом исследовании (УЗИ) была диагностирована функциональная киста размером три сантиметра. Сейчас киста ушла.

И ещё имеется хронический эндометриоз. Миома матки размером семь миллиметров давняя.

Сегодня на УЗИ: несколько увеличенная матка, кисты нет. Размеры и состояние матки соответствуют первой фазе цикла, но выделения не прекращаются.

Учитывая длительные месячные гинеколог назначил гормоны на два месяца, но я боюсь их принимать, так как у меня варикоз и фиброаденома.

Возможно ли скорректировать гормональный фон гомеопатией?

9 августа 2019, 23:10

Ответ: Здравствуйте! Гормональный фон у Вас явно нарушен, потому что именно от баланса гормонов в женском организме зависит длительность и регулярность месячных.

Для нормализации гормонального фона можете начать лечение методом гомеопатии, для этого можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Длительные месячные, лечение гомеопатией Карбо вегетабилис 6С (Carbo vegetabilis) по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Ацидум нитрикум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Это средство учитывает длительные месячные и эндометриоз.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего конституционального Консультация гомеопата. Длительные месячные, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или обратитесь для определения лекарства такого уровня к гомеопату в Москве.



Вопрос: Ещё раз спасибо большое! Ответ прочитала, но за это время ситуация изменилась: меня увезли в больницу с усилившимся кровотечение и сделали диагностическая выскабливание.

Предварительный диагноз до получения результатов гистологии: аденомиоз. Завтра из больницы выписывают.

Всё, что вы мне написали, также можно принимать и в данном случае?

11 августа 2019, 16:21

Ответ: Да, рекомендации по лечению аденомиоза и эндометриоза остаются в силе, ведь от них тоже зависят длительные месячные.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024