Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

О лечении экземы

О лечении экземы
Вопрос 5084
Ольга, дочери 7, город

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Позвольте спросить дополнительную информацию по лечению дочки. (предыдущий вопрос о лечении экземы гомеопатией в сообщении 1132)

Сейчас дочка пошла в школу, погода то тепло, то холодно. Стала жаловаться на горлышко. Утром, говорит, трудно говорить и немного побаливает горло, по середине. Потом попьет, затем мы промываем нос морской водичкой и все успокаивается.

Можно ли как-то предостеречь девочку от болезней? Она болеет одинаково, начинается с горлышка, потом нос подключается, чиханье, повышается температура редко, а если повышается, то до 37 градусов и выше.

Спасибо.

С уважением, Ольга.

11 сентября 2019, 15:21

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Когда на улице холодные дни для лечения гомеопатией давайте дочери по утрам гомеопатический препарат Камфора 6С (Camphora officinarum) О лечении экземы гомеопатией. Камфора, Camphora officinarum по пять гранул. О лечении экземы ещё можно уточнить после начала лечения.

По приходу домой, если замерзала и есть предположение, что заболит горло, давайте три гранулы гомеопатического монопрепарата Арсеникум йодатум 6С.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо Вам большое.

Только я Вам написала о лечении экземы, что все хорошо при приёме Петролеум 6С, как все изменилось. Препарат перестал влиять на состояние кожи и я отменила его. Такое впечатление, что кожа у дочки очень тонкая.

Раньше я Вам писала как-то, что она натерла ногу и сейчас повторилось то же самое. На правой ноге мозоль с жидкостью чуть выше пятки прорвалась, а на левой нет, хотя обувь на ноге удобно и хорошо.

Я стала давать ей гомеопатический препарат Антимониум крудум 6С и Арника 6С, и поняла, что кожа рук стала мягче, но появились трещины сбоку мизинца правой руки на сгибах. Вся экзема перебралась на внешнюю сторону рук. Внутри ладонь суховата и видно, что она отличается от нормального состояния, но все-таки лучше.

Сергей Вадимович, подкорректируйте пожалуйста лечение экземы. Мне кажется, что Антимониум крудум положительно влияет на кожу. У дочки налет на языке белый то есть, то нет. А сейчас поняла, что налет уменьшился.

С утра слегка заложен нос. Только проболела ОРВИ. Видимо остаточное что-то осталось.

Спасибо Вам большое.

С уважением, Ольга.

27 сентября 2019, 10:57

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Говоря о лечении экземы с учётом вашего описания можно понять, что лечение прошло определённую фазу и далее симптомы гомеопатическому препарату Петролеум 6С (Petroleum) Гомеопатия, Petroleum и о лечении экземы не соответствуют. Можно спокойно его отменить. Это Вы и сделали.

Монопрепарат Антимониум крудум сейчас нужен частично, поэтому лучше его дополнить лекарственным средством Натриум муриатикум 6С. Принимать по одной грануле ежедневно на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024