Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение шеечного цистита

Лечение шеечного цистита
Вопрос 5135
Ольга, 40, Новосибирск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Принимала прописанные Вами препараты во время лечения инстилляциями колларгола и диоксидина. (начали лечение шеечного цистита гомеопатией в сообщении 4283)

Всё было хорошо до предпоследней инстилляции мочевого пузыря. После неё вышла из поликлиники и почувствовала резь в мочеиспускательном канале, затем появилось ощущение раздражения внизу живота.

Сразу сделала общий анализ мочи. Всё в норме. Через неделю повторила анализ ещё, опять всё в норме, кроме слизи – четыре плюсика. Уролог сказал, что так и должно быть после инстилляций – идёт смена слизистой.

Легче стало только после отмены морса клюквы. Как я писала ранее, у меня обнаружили превышение оксалатов, но уролог настаивал на клюкве. Облегчил моё состояние и отвар брусничного листа.

За это время посетила местного гомеопата. Был прописан гомеопатический препарат Арника ХХХ. Выяснила, что это Арника 30LM. Назначили принимать пять дней подряд, затем принять препарат Стафизагрия 200С одну крупинку, затем Пульсатилла 31С – по пять крупинок на десять дней.

На данный момент пропила только Арнику, но улучшения никакого нет, слизь в моче так и осталась, ощущение дискомфорта в мочевом пузыре снизилось, но все-равно ещё есть. Стафизагрию не пила, так как помню, что Вы писали про высокие потенции.

Легче становится от обильного питья, но в таком случае я становлюсь "нетранспортабельной". А если пью мало, то при наполнении мочевого пузыря мочой появляется довольно резкое ощущение раздражения и рези внизу живота, проходит после опорожнения.

Сергей Вадимович, напишите, пожалуйста, как избавиться от слизи в моче и могут ли оксалаты вызывать подобное раздражение в мочевом пузыре? Если да, то как можно уменьшить их количество в моче?

Заранее Вам благодарна!

13 мая 2019, 11:25

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Лечение шеечного цистита гомеопатией подразумевает снятие воспаление, которое может провоцировать образования слизи в мочевом пузыре.

Если оксалатов в моче оказывается много, то они могут царапать слизистую и тем самым вызывать неприятные ощущения и воспаление слизистой мочевого пузыря, шейки мочевого пузыря и уретры. Но образование слизи только из-за оксалатов в моче маловероятно, но лечение лучше скорректировать.

В предыдущем сообщении я рекомендовал принимать гомеопатический препарат Копайва 6С (Copaiva officinalis) – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Если его не нашли, то измените лечение, в том числе с учётом оксалатов в моче.

Далее лучше принимать гомеопатический препарат из коры корней барбариса – Берберис 6С (Berberis vulgaris) Berberis. Лечение шеечного цистита гомеопатией по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Это тоже будет лечение шеечного цистита.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ацидум нитрикум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

От гомеопатических препаратов в потенциях LM лучше держаться как можно дальше, даже если их в гомеопатических аптеках будут раздавать всем желающим просто так.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024