Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение аллергии гомеопатией

Лечение аллергии гомеопатией
Вопрос 5841
Юлия Александровна, дочери 1,4, Сочи

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Помогите, пожалуйста в лечении аллергии дочери. Возраст ребёнка год и четыре месяца.

Сейчас у дочери период усиления аллергии. У ребёнка строгое диетическое гипоаллергенное питание, но всё равно с каждым днём аллергия на коже продолжает усиливаться. Пробуем лечение аллергии гомеопатией.

В первые два месяца у дочери появилась себорейная корочка на голове. В три месяца были сделаны за один раз две прививки. Одновременно заболела желудочным гриппом, из-за которого появились колики в животе и газики. Всё это сохранялись до шести месяцев.

После полугода корочек на голове стало больше. Одновременно на ногах появились шелушащиеся красные пятнышки.

В возрасте восемь месяцев дали ребёнку гомеопатический препарат Калькарея карбоника 30С Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Лечение аллергии гомеопатией (Calcarea carbonica), так как задерживался рост зубов и закрытие родничка. Лечение аллергии гомеопатией дало результат и проявления аллергии у ребёнка уменьшились.

Сейчас голову моем антисеборейным шампунем Ла-Кри. Ножки около трёх месяцев назад противовоспалительной мазью Адвантан (Advantan), сейчас мажем жирным кремом Ф 99. На почти постоянной основе пьем гомеопатический препарат Хамомилла, иногда к лечению аллергии добавляем препарат Фитолакка Phytolacca americana. Лечение аллергии гомеопатией (Phytolacca americana).

Три месяца назад начали резаться зубы и одновременно дочь простыла. Три дня температура тела выше 39°C. Для лечения давали детское гомеопатическое комплексное средство Анаферон и жаропонижающее Нурофен.

Одновременно в эти дни началась сильнейшая крапивница по всему телу от фруктово-ягодного пюре. Пили противоаллергический препарат Зиртек два дня. Фото крапивницы сохранилось.

С того времени с начала заболевания состояние кожи у ребёнка с каждым днём ухудшается. Есть реакция на сладкое, яйца, глютен, все цветные фрукты и овощи. Лечение аллергии гомеопатией нужно продолжать.

Ребёнок родился в Москве. Когда ей было четыре месяца переехали в Сочи. Сейчас придерживаемся гипоаллергенной диеты, но ситуация с аллергией всё хуже с каждым днём.

Обратились в Сочи к гомеопату. Доктор назначил для лечения аллергии гомеопатический препарат Мезереум. После этого увеличилось количество выпуклых красно-оранжевых пятен на ножках, на икрах голеней.

Перешли на приём монопрепарат Ликоподиум один раз в день. Пьем его полтора месяца. За это время пятна на ногах стали более выпуклыми, яркими, зудящими, их стало больше. Иногда кожа между ножек становится ярко-алой, и все гениталии.

На голове сохраняются корочки вокруг родничка и от него ближе к затылку. За ушами на коже шелушащиеся пятна. По всем ножкам добавилась мелкая выпуклая сыпь с точкой в центре. Сегодня такая же кожная сыпь появилась на тыльной стороне кистей рук и на щеках. Ребёнок ножки чешет до крови.

По характеру малышка очень упрямая, смешливая, боится громких резких звуков. Смуглая, темноглазая. Родничок большой для её возраста, прорезывание зубов задерживается.

Помогите, пожалуйста в лечение аллергии гомеопатией.

8 апреля 2019, 17:02

Ответ: Добрый день, Юлия Александровна! Фото высыпаний на коже у ребёнка посмотрел. Сейчас для лечения аллергии и атопического дерматита у ребёнка гомеопатией можете давать ей гомеопатический препаратКальциум муриатикум 6С по одной грануле вне еды один раз в два дня, а вне обострения ежедневно утром до очищения кожи от пятен дерматита и высыпаний.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Калькарея карбоника 6С.

Все остальные гомеопатические препараты лучше отменить.

Давать этот гомеопатический препарат ребёнку можно длительно, или до определения более точного Лечение аллергии гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить углублённое лечение аллергии и атопического дерматита.



Вопрос: Добрый день! Благодарю Вас за ответ, но позвольте уточнить, правильно ли я поняла рекомендации по приёму гомеопатических препаратов. То есть в обострение нужно давать препарат реже, чем вне обострения – раз в два дня, а после обострения – ежедневно, это не ошибка?

С уважением, Юлия Александровна.

11 апреля 2019, 15:48

Ответ: Добрый день! Да, всё поняли верно. В теории гомеопатический препарат при лечении нужно давать ребёнку так, чтобы не обострить болезнь.

Сейчас, пока атопический дерматит и зуд в острой фазе его очень легко обострить, поэтому лечение аллергии гомеопатией нужно проводить очень осторожно гомеопатическим препаратом Гомеопатические монопрепараты. Лечение аллергии гомеопатией в минимальной дозировке – один раз в два дня. Так меньше риск обострить атопический дерматит. При лечении обычной аллергии используется другая тактика лечения.

Когда воспаление спадёт и кожа очистится, организм становится более крепким и риск обострения значительно уменьшится. С этого момента можно будет давать по одной грануле ежедневно – такая дозировка вполне адекватная.

В случаях воспалительных заболеваний или большинства других всё обстоит наоборот – пока болезнь имеет большую силу, да ещё повышена температура тела, препарат нужно принимать часто.

После общего улучшения и стихания остроты болезни дозировку лекарства лучше уменьшить, потому что гомеопатический препарат уже не будет сгорать так быстро, как при острой болезни.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024