Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Прерывистый ночной сон

Прерывистый ночной сон
Вопрос 614
Екатерина, 32, Брянск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Наш сын с самого рождения очень плохо спит, прерывистый ночной сон. Постоянно просыпается каждые час-полтора.

Просыпается и просится на руки, бывает плачет, бывает нет. И обязательно просит идти с ним на кухню и в прихожую. И теперь ещё с двух лет как пошёл на горшок ночью обязательно просыпается писать с истерикой. Таким образом он может просыпаться от от трёх до 13 раз за ночь.

Сейчас сыну 2 года 4 месяца, и за всю свою жизнь он спал хотя-бы с одним пробуждением не больше 10 ночей. Всю жизнь прерывистый ночной сон. Раньше были колики, зубы, аллергия, но сейчас говорит, что у него ничего не болит.

Хочу попросить у вас совета правильно ли я делаю, когда от прерывистого сна даю ему гомеопатический препарат Коффея 30С? Одну крупинку развожу в 200 мл воды и даю чайную ложку на ночь, после этого он очень хорошо спит всю ночь, а если и просыпается, то без плача, может попроситься на руки, но не тянет меня выйти из комнаты и сразу засыпает снова.

Я почему-то боязно отношусь к этому лекарственному средству, и к тому, что он так хорошо спит. Нормальна ли такая положительная реакция? Не наврежу ли я? Можно ли вообще дальше использовать для него монопрепарат Коффея 30С? Как долго? Или посоветуйте что-то другое?

Ребёнок родился с помощью кесарева, тазовое предлежание, крупный плод. Грудь не взял. Всегда был капризный и требовательный. Была желтушка, давала гомеопатический препарат Нукс вомика.

Долго были колики, плохой прерывистый ночной сон, часто истерил. Затем начался период прорезывания зубов. Потом сложности с пищеварением, началась аллергия, непереносимость молока и кислых продуктов. Высыпания на ручках и ножках.

Теперь добавился аллергический ринит с зудом носа, заложенность носа по утрам.

Мальчик очень активный, спокойно почти не играет. Легко возбудимый, любит бегать, побеситься, балуется, не слушается и порой делает на зло. Уложить спать трудно, от дневного сна почти отказался, хотя постоянно у него недосып и отсюда капризы.

Часто истерит если, что не по его. Может закатиться в истерике до задержки дыхания, но сознание не терял никогда. Если его ругают или что-то запрещают начинает бить взрослого по лицу.

Волосы светло-русые, глаза зелено-карие, кожа светлая. Рослый, но не толстый, с рождения хороший аппетит. Есть небольшое расходящееся косоглазие когда смотрит вдаль или растерялся. Разговаривать начал активно буквально в последний месяц.

Заранее благодарна за помощь.

16 ноября 2020, 1:02

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Прерывистый ночной сон с частыми пробуждениями говорит о повышенной внутренней активности ребёнка. Если хотите провести гомеопатическое лечение, пожалуйста.

Для начала лечения от поверхностного сна методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Прерывистый ночной сон, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Селениум фосфорикум 12С (Selenium phosphoricum) по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером. Сам по себе даже простой селен учитывает прерывистый ночной сон и пробуждение каждый час.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Кальциум фосфорикум 12С. Принимать его можно чаще чем препарат из селена – по одной грануле ежедневно вечером.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024