Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительный кашель у ребенка

Длительный кашель у ребенка
Ирина, 32, Барнаул

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Помогите избавиться от кашля пожалуйста. Девочке 8 лет. Рост 130, вес 23. Активна, характерна, своенравна, начинает слушаться и делать то, что надо и как надо только когда приведешь ей разумные объяснения. В друзьях избирательна. В школе учится хорошо. Больше нравится математика. Неконфликтна. Может обозвать ребенка, но тут же попросить прощение.
  Летом (июль) начали кашлять, пропили суммамед, кашель остался вечерний и утренний (не сильный, гортанный). Июнь посетили лагерь, приехали с кашлем сильным, заложенным носом и t - 37.4. Пошли к врачу - бронхит. Флемоксин, салютаб, бронхипрет - после лечения кашель остался утренний. В осенний период простывали - заложенность носа, охриплость голоса кашель.
  Лечились народными средствами и сироп синекод. Кашель так и остался утренним. Кашель не сильный длится минут 8, с перерывами начинается суховато, потом влажный и все откашливается. Сейчас опять заболели. Уже не знаю, что делать. Кашель постоянный, суховатый. не закашливается. Усиливается перед сном и утром. Нос при этом периодически закладывается (одна ноздря). Если простываем, все начинается с носа (закладывает, гундосит) и переходит на горло (не болит, а осиплость), потом кашель. Аллергия на тимофеевку (проверялись), паразитов нет. Кушает хорошо, аппетит хороший. Что делать?

09:20 21.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения кашля давайте дочери гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Тартарус эметикус 6 (Tartarus emeticus, Antimonium tartaricum) - по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения. (Тартарус - основной препарат)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Длительный кашель у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024