Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у детей

Аллергия у детей
Ольга, 40, Красноярск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня трое детей и у всех болезни.
  Старшему почти 18, у него геморрагический васкулит. Высыпания на передней поверхности голеней. Больше его ничего не беспокоит. Но сыпь не проходит уже года три. Его периодически кладут в стационар, но явных улучшений нет. В детстве был диатез, на конфеты сразу реагировал - обструктивный бронхит.
  Среднему 6 лет. На фоне аллергии аденоиды 3 степени. Постоянные простуды. В начале - острый аденоидит. По задней стенке начинает течь слизь. Воспаляется горло. Начинается кашель. Отит. Выявили аллергены: коровье молоко, яйцо (мгновенно реагируем), ржаная мука, ячневая и овсяная крупа, кукуруза, томат, какао, креветки, цитрусовые, конфеты, шерсть животных, пыль, береза. Стали придерживаться строгой диеты. Болеть стали реже, но периодически болеем. Нас напугали, сказали, что если удалим аденоиды, то это все перейдет в астму.
  Младшей 3,9 лет. При рождении занесли золотистый стафилококк, вроде вылечили. В возрасте до года все тело было покрыто коростой, поставили ферментопатию, лечили. Сейчас аллергия проявляется кожной сыпью и покраснением на внешних половых губах. Зуд. Аллергены: коровье молоко, яйцо, пшеничная и ржаная мука, гречка, все рыба кроме форели (если в небольших количествах), морковь, банан, вишня, цитрусовые, конфеты. Врач сказал, что у нее все может пойти так же, как у среднего сына. Очень жду ответа. Спасибо.

08:48 12.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Со старшим сыном сложнее всего, так как его лекарство нужно определять при подробной беседе. А двум другим детям могу сейчас рекомендовать начать лечение. Среднему сыну давайте постоянно гомеопатическое лекарство - Аграфис 6 (Agraphis nutans) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно (при простудах можно давать каждые 30-60 минут, или чаще), а младшей дочери давайте гомеопатический препарат - Апис 6 (Apis mellifica) - по 3 гранулы через день на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия у детей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024