Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ночной сухой кашель у ребёнка

Ночной сухой кашель у ребёнка
Настя, 30, Пущино

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста! Моей дочери 2 года 5 месяцев Она светловолосая, сероглазая, бледная (низкий гемоглобин). Мало пьёт жидкости, не любит ни соки, ни молоко.

Очень эмоциональна, капризна, требовательна, как что не по ней сразу ныть, плакать.

Кроме низкого гемоглобина с самого рождения нас сейчас очень беспокоит ночной кашель. Три месяца назад она заболела и сильно кашляла, антибиотики не давали, только сиропы и растирания.

Болезнь прошла, но остался ночной кашель, думали пройдет, но вот уже 3 месяца не проходит, да и днём начала редко подкашливать.

Ночной сухой кашель у ребёнка, не сильный, не беспокоящий. Может это инфекция в легких или глисты? Может такое быть?
Очень прошу помочь в лечении!

23 января 2011, 18:14

Ответ: Здравствуйте, Настя! Для методом сухого ночного кашля давайте дочери гомеопатическое (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ночной сухой кашель у ребёнка, лечение 6С (Kalium carbonicum) – по 2-3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Если будет у вас время, ответьте, пожалуйста. Я уже писала по поводу ночного кашля, купили лекарство, которое Вы посоветовали, пьем 2 недели.

Не всегда получается все рекомендации выполнять, ребёнок гранулы не рассасывает, грызет, и не в одно время, а иногда получается 1 раз в день (но я тогда даю чуть больше). Кашель всё ещё появляется, иногда и днём, за день может покашлять раза 4. По ночам у неё закладывает нос, хотя насморка нет.

Что нам делать, есть ли смысл делать маленькому рентген легких?

17 февраля 2011, 18:20

Ответ: Здравствуйте, Настя! Если человек закашляет 4 раза в день, это почти ничего. Если препарат действует, то кашель постепенно уменьшается, а если действие лекарства слабое, то его можно принимать чаще. Если всё ещё есть ночной сухой кашель у ребёнка, то на ночь можно давать Кальциум фосфорикум 6С – по 3 гранулы.

Рентген при таком редком кашле думаю не нужен, но к педиатру обратитесь, чтобы она послушала Вашу дочь, и если педиатр сочтёт нужным, то тогда сделайте так, как она говорит.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ночной сухой кашель у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024