Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крапивница и атопический дерматит

Крапивница и атопический дерматит
Светлана, 37, Кызыл

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Надеюсь на Вашу помощь.

Старшему сыну 4 года. До 3 лет кормила грудью. Мальчик смышленый, подвижный, с характером. С 5 месяцев у него проявилась крапивница и атопический дерматит.

До года лечила ребёнка супрастином и различными мазями по назначению дерматолога. Затем по этому и другим поводам лечились у гомеопата. За это время крапивница перешла в атопический дерматит и экзему с локализацией на шее. Диагнозы ставил дерматолог.

Несмотря на то, что мы ходили к дерматологу, и лечились гомеопатическими крупинками кожные проявления болезни остались. Периоды ремиссии составляли 2-3 недели.

Летом было сильнейшее обострение – с мокнутием, сильнейшим зудом. Гомеопат сказал, что надо переждать, но невыносимо было смотреть на мучения ребёнка целых 2 недели, и мы сняли обострение аллопатическими средствами, назначенными дерматологом.

Периодически после употребления сладостей высыпания появляются. Мажу Элиделом, хотя понимаю, что загоняю болезнь внутрь.

И ещё – ребёнок ходит в детский сад и часто простужается. Все проходит в лёгкой форме, поскольку я самостоятельно даю гомеопатические средства. Информацию беру из книг и Интернета, поэтому боюсь ошибиться.

Вот уже второй месяц у сына не проходят насморк – они то прозрачные, то зелёные. По утрам нос заложен, появляется кашель. ЛОР-врач поставил диагноз гнойный ринит. Промываем носик, давала аллиум цепа 6 и меркуриус солюбилис 6. Но все держится на одном уровне.

1 февраля 2011, 13:02

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Сейчас лечение ребёнка начните с того, что давайте ему гомеопатическое лекарство – 6С (Pulsatilla) Pulsatilla. Крапивница и атопический дерматит, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, а после улучшения (уменьшения ринита) можно будет начать лечение атопического дерматита.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! На днях всей семьей (муж, сын и я) заболели ОРВИ. С высокой температурой и мышечными болями. Лечились различными препаратами (белладонна, аконит, баптизия, аллиум цепа, эхинацея, дрозера, ипекакуана, нукс вомика) в зависимости от симптомов. Опять я занималась самодеятельностью – наверно, это плохо?

У сына на фоне повышенной температуры снова проявился дерматит с мокнутием и зудом, давала графит и псоринум). Сейчас даю ему феррум фосфорикум (от насморк и кашля). Хотя уже 5-6 день с начала болезни.

До болезни давала пульсатиллу недели две, как вы рекомендовали, и ему стало получше – кашель прошел, выделений из носа стало меньше. И тут такая напасть.

28 февраля 2011, 12:41

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Сыну во время болезни лучше было бы давать Сульфур 6С – ежедневно 1-2 раза в день.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! К сожалению, про сульфур я не знала. Да и есть он у меня только 30С и 100С потенции. Сейчас у сына днём обильные слизистые выделения из носа, а за ночь образуются беловатые мягкие корочки. Ночью приступообразный влажный кашель.

Днём ребёнок кашляет редко – когда побегает или когда слизь скопится. Голос хрипловатый и гнусавый. На шее на месте высыпаний кожа тонкая блестящая (как будто натянутая) темно-красного цвета с синюшным отливом. Есть небольшое шелушение.

2 марта 2011, 14:30

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Давайте сыну препарат Тартарус эметикус 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно дайте 1 гранулу – Сульфур 30С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дала Сульфур, а вот средства Тартарус у нас нет. Ближайшая гомеопатическая аптека в другом городе за 800 километров от нас.

Можно ли его чем-нибудь заменить, если кашель и насморк у сына почти прошли? Как быть с препаратом Пульсатилла? Снова начать его приём или уже нет?

4 марта 2011, 17:55

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Если у сына кашля и насморка больше нет, то ему можно ничего не давать. Гомеопатическое лекарство – Пульсатилла 6С – давайте по 1 грануле вечером, длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Старшему сыну продолжаю давать Пульсатилла 6С. С высыпаниями на шее стало получше, но все же немного есть.

Крапивница и атопический дерматит уменьшается, хотя, после детского сада, наверное после сладкого, усиливается зуд и краснота.
Заранее благодарю за Ваше внимание.

15 марта 2011, 13:59

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Сыну продолжайте давать гомеопатический препарат Пульсатилла 6С, и однократно (всего 1 раз) можно было бы дать лекарство Графит 12С – вне еды 3 гранулы на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Крапивница и атопический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024