Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у ребенка (пищевая)

Аллергия у ребенка (пищевая)
Таня, 33, Жуковский

Вопрос:    Добрый день! Моему сыну полтора года. Находится на грудном вскармливании с элементами прикорма. У него непереносимость молока (коровьего, козьего, соевого), глютена, некоторых видов круп, сладкого, некоторых видов овощей и всех фруктов, а также витаминов и некоторых лекарств.
  Кожа практически чистая за счет строжайшей (практически голодной) моей диеты. Если появляются высыпания ( с введением новых продуктов или ребенок что-то не то схватил в рот), то на руках и под коленками. Высыпания красные, сухие пятна, которые при изъятии аллергена бледнеют и со временем исчезают. Зуд обычно проявляется вечером в постели. Сыпь может появится, когда ребенок расплачется. Но это Слава Богу не часто, так как следим за кожей. В прохладной ванне пятнышки белеют.
  Беспокоит более всего то, что у нас так тяжело идет прикорм. Большинство продуктов для нас недоступны. Хочется, чтобы организм уже включился в работу, и перестал воспринимать любую еду как нечто враждебное.
  Ребенок светлый, кожа светленькая. Глаза каре-зеленые. Общительный, подвижный, активный. Один не играет. Любит раскидывать вещи. К маме привязан. Любит внимание. Быть на руках. Игрушки быстро надоедают. Если что-либо запрещаешь - капризничает.
Прочитала в книге Б.Тайца, что он рекомендует подобным деткам сульфур и к чисто кожным препаратам добавлял ещё берберис или хелидониум или абсинтиум.
Согласны ли Вы и какие дозировки? Спасибо

17:15 04.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! В данном случае, гомеопатический препарат Сульфур Вашему ребёнку не подходит, поскольку одной из его особенностей является "ухудшение от воды", а у в Вашего ребёнка наоборот - в воде становится лучше. И более полезными для него в данной ситуации были бы препараты - Графит 6 (Graphites) - по 1 грануле утром, и Сепия 6 - по 1 грануле (1 гранула на стакан воды - оттуда 1 чайную ложку (воду в стакане не размешивать!)) вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия у ребенка (пищевая) Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024