Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто болеет ребенок

Часто болеет ребенок
Анна, 23, Улан-Удэ

Вопрос:    Здравствуйте. Моему сыну 2 года 4 месяца. Ребенок первый. Родился на 38 неделе, было обвитие пуповиной. С рождения до года были проблемы с кишечником - жидкий стул. Сын не разговаривает, капризный, если что не так как он хочет, то ложится на пол, кричит и показывает пальцем на то что ему надо. Эмоциональный, при незнакомых людях застенчивый даже дикий. Любит играть с детьми. Очень подвижный, энергичный, любит бегать, прыгать. Не любит один играть. Есть избирательность в еде, мало ест.
  В период с 2010 года по 2011 год болел 6 раз. Температура до 39,4, кашель, насморк переходят в острый бронхит, стеноз гортани. Лечим антибиотиками. В этом году болели 2 раза - в январе и сейчас болеем с 7 февраля. Кашель влажный, насморк не проходят. Как помочь ребенку часто не болеть? В 2 месяца от рождения 5 дней ставили Цефотоксим и наш педиатр до сир пор при любой нашей болезни назначает его. Не могу и не хочу давать ребенку антибиотики. Посоветуйте пожалуйста.

19:34 14.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для укрепления организма давайте сыну гомеопатическое лекарство - Аммониум сульфурикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и Кальциум фосфорикум 12 - по 1 грануле на ночь. В период острых болезней можно давать Кальциум фосфорикум по 3 гранулы и чаще, либо по симптоматике простуды определять более точное лекарство, и давать его. При стенозе можно чаще давать Аммониум сульфурикум.



Вопрос:    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сколько по времени давать ребенку лекарства? Как быть если сын заболеет? Давать антибиотики или нет? Ответьте пожалуйста.

20:40 19.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Лекарства давайте месяц или дольше. При простудных заболеваниях можно давать обычные лекарства.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Часто болеет ребенок Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024