Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

дисбактериоз и атопический дерматит

дисбактериоз и атопический дерматит
Галина, 40, Москва

Вопрос:    У дочери 11 месяцев при анализе кала escherichia coli -10*8, протей -10*6, клебсиелла - 10 *8, стафилококк золотистый - 10*5. Ранее в 5 мес высевался стафилококк, клебсиелла, но мы не лечили. В 6 мес высевалась только клебсиелла и e.coli, провели лечение: бифилиз, кип, лактобатерин и бифидумбактерин.
  Симптомы: атопический дерматит на ножках, щечки шершавые. На еду бывают покраснения на попе и писе. Набор веса не очень хороший. На грудном вскармливании, прикорм с 6 мес. Стул до 7 мес был жидкий пенистый, с введением прикорма стал оформленный, с 10 мес бывает более тугой, в форме овечьего кала иногда. Стул до 3-х раз в день, в животе урчание, газики. Какое лечение нужно провести? И куда прийти на прием к гомеопату?

17:28 17.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Галина! После введения прикорма, через 2 недели микрофлора у грудного ребёнка становится как у взрослого, но его организм к этому не всегда готов. И в норме, из почти 400 видов бактерий желудочно-кишечного тракта только около 20 нужны организму, и их называют бактерии-сапрофиты. то есть помогающие организму. Но если баланс в организме нарушен, то начинают развиваться уже и другие бактерии, которые в больших количествах могут приносить ему вред.
  Сейчас, для начала лечения в течение 2-4 недель давайте дочери гомеопатические лекарства - Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле (в малом количестве воды) утром, и Сепия 6 - по 1/2 части гранулы (тоже в воде) - через день вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

дисбактериоз и атопический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024