Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Многоузловой зоб и эндокринная офтальмопатия

Многоузловой зоб и эндокринная офтальмопатия
Валентина, 62, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
В августе 2000г была в Крыму и очень много времени на солнце. В декабре того же года у меня стали вылазить глаза. Пошла к эндокринологу, поставили диагноз: многоузловой зоб +эндокринная офтальмопатия. С 2005г. до 2009г принимала L-тироксин. В 2009г. сдала анализы на гормоны, и оказалось, что у меня вместо гипотиреоза - гипертиреоз. Почти год пила тирозол. Назначили преднизолон, от которого чуть не умерла.
  Гормоны: Т4 свободный - 11,08 (норма 7,86-14,41 пмоль/л), ТТГ - 1,49 (норма 0,4-4,0 мкМЕд/мл). Очень беспокоит то, что вылазят глаза, сухость кожи, недавно появившийся шум в голове, быстрая утомляемость.
  От головных болей пью цитрамон, Трентал, Кавентин, Винпацетин. Лекарства, которые мне назначали от шума в голове, меня, просто, убивали. Всех лекарств я боюсь. Какие препараты из гомеопатических Вы мне посоветуете? С уважением, Валентина.

15:00 03.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Валентина! Для лечения многоузлового зоба принимайте гомеопатическое лекарство - Спонгия 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения самочувствия, а затем только по 1 грануле вечером, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Многоузловой зоб и эндокринная офтальмопатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024