Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевая гиперчувствительность

Пищевая гиперчувствительность
Наталья, кошке 7, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу помочь с лечением кошечки Муси. Возраст 7 лет, метис. У неё пищевая гиперчувствительность.

Летом стала вылизывать спинку, зализала до проплешины. На приёме у ветеринара шерсть в этом месте сбрили – обнаружились прыщи с корочками, похожие на укусы.

В доме ещё три кошки, все подобраны в разное время котятами, отношения в прайде дружелюбные. Кроме Муси, ни у одной кошки подобного нет.

Кошки без выгула на улице, причин для нет, все едят один и тот же корм сухой и влажный. Муся единственная короткошерстная, разборчива в еде, очень любит сушеное легкое в виде лакомства.

Диагноз: пищевая гиперчувствительность и . По рекомендации врача корм для всех поменяли, всех обработали от эктопаразитов.

Больное место обрабатывала хлоргексидином и, прописанной ветврачом, мазью. Прыщи с корочками на спине остались.

Стала давать гомеопатические препараты Сульфур утром и Лахезис на ночь. Затем только Сульфур раз в неделю.

Пока всё только ухудшается, проплешина на спине сильно увеличилась, новая шерсть в этом месте не растет, опять появились прыщи. Спинка сильно чешется и кошка беспокоится. Понимает, что пытаюсь ей помочь и приходит ко мне за помощью.

Гранулы растворяю в малом количестве воды в шприце.

У меня нет опыта в . Очень прошу помочь нашей любимице.

23 сентября 2022, 17:24

Ответ: Добрый день, Наталья! Для от пищевой гиперчувствительности можете давать кошке Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Пищевая гиперчувствительность, гомеопатия, лечение, лечение по одной грануле утром.

И в качестве дополнения, может быть полезен гомеопатический препарат Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Пищевая гиперчувствительность, гомеопатия, лечение по одной грануле раз в два дня на ночь пока пищевая гиперчувствительность исчезнет и кошка сможет есть всё что хочет.

В зависимости от реакции кошки на препараты давать можно либо чаще, либо реже.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пищевая гиперчувствительность Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024