Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Спазм аккомодации у ребёнка

Спазм аккомодации у ребёнка
Оксана, 35, Санкт-Петербург

Вопрос:    В 3 классе у ребёнка стало падать зрение (-1,5, -2). На консультациях одни офтальмологи ставят диагноз спазм аккомодации, а другие его не ставят, и предлагают для уточнения диагноза прокапать курс Атропина. Атропин капать не хочу.
  Так же, как последствие родовой травмы - проблемы с сосудами головы, соответственно и глаз. После посещения остеопата - зрение улучшилось ( -0,75 - 1,5). Сейчас ребёнок учится в 4 классе.
  Подскажите, пожалуйста, если такое есть - гомеопатию с действием на снятие спазма аккомодация и для улучшения состояний сосудов.
Заранее спасибо!

15:12 15.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Спазм аккомодации — это результат переутомления глаз, когда человек вынужден много читать, читать тексты написанные мелким шрифтом, или в недостаточно освещенном помещении. Если учитывать только этот диагноз, и факт миопии, то для лечения Ваш сын может принимать гомеопатическое лекарство - Аргентум нитрикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, длительно. Либо, необходимо определять более близкое организму лекарство и принять его - в таком случае вероятность положительной динамики борьбы организма с болезнью будет гораздо выше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Спазм аккомодации у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024