Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обструктивный бронхит у ребёнка

Обструктивный бронхит у ребёнка
Наталья, 35, Ишим, Тюменская обл.

Вопрос:    Здравствуйте. Сыну 3 года, 4 месяца. За 1 год 3 раза был обструктивный бронхит. Мы живем в Ишиме. По направлению, в Тюмени, в областной больнице сделали пробы, подтвердилась аллергия на бытовую пыль и шерсть кошек. Назначили лечение - ингаляции пульмикортом по 1 мл 1 раз в сутки в течение месяца. Приехать на консультацию нужно через 3 месяца (если не попадем в больницу за это время).
  Лечение провели, в конце марта, начале апреля ехать на прием, но ребенок кашляет не постоянно, а периодами. Бывает, что 3-5 дней вообще не кашляет, а потом начинает кашлять и чихать, ночью спит спокойно. Приступов за это время не было. Диагноз Бронхиальная астма пока не поставлен. Что Вы думаете по поводу применения в лечении обструктивных бронхитов гомеопатических средств? Что можете посоветовать? Спасибо.

15:54 20.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Лечить обструктивные бронхиты методом гомеопатии можно как и любые другие болезни, но нужно знать подробности такого бронхита. Какой кашель, как он связан с чиханьем, как себя ребёнок ведёт во время кашля, и т.п.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. спасибо за ответ. Первый приступ был прошлой весной, резко закашлял со свистом и хрипами. Сняли уколом преднизолона. Второй приступ был в августе: частый кашель, сухой со свистами при вдохе, как при бронхиальной астме. В больнице 3 дня капали эуфиллин и калий, ингаляции с беродуалом и лазолваном. Третий приступ в декабре. В больнице капали лекарства 5 дней, лечение такое же, как в предыдущем случае.
  После этого нас направили в Тюмень для подтверждения диагноза "бронхиальная астма". Пробы на аллергию подтвердились на бытовую пыль и шерсть кошек. Диагноз пока под вопросом. В больницу в обоих случаях попадали через несколько дней после общения с кошками.
  Назначили лечение:ингаляции пульмикортом в течение месяца 1 раз в сутки по 1 мл. Лечение провели, ребенок кашляет периодами,то несколько дней нет кашля, то опять начинается. Сейчас кашель влажный, не сухой, без хрипов и свиста. Выводили паразитов из организма. В это время приступы чихания были 4-5 раз длительностью примерно около 10 минут. Не хотелось бы довести ребенка до астмы, в конце марта нам на прием к аллергологу.
  При всем этом ребенок спит по-разному, иногда потеет голова (особенно при дневном сне): струйки пота сбегают на лицо. И разговариваем мы плохо, начинали говорить первыми слогами, теперь небольшие предложения и не все слова проговаривает. Спасибо.

07:36 22.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Теперь понятно. Вполне очевидно, что аллергический компонент в течении бронхита присутствует, а это значит, что болезнь у ребёнка и на самом деле может оказаться началом бронхиальной астмы. И если принять во внимание полную картину проявления бронхита, вместе с задержкой речевого развития (ЗРР), то для начала лечения Вы можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером. А далее необходимо определять наиболее близкое организму лекарство и принимать его.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обструктивный бронхит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024