Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прогрессирующая близорукость у девочки

Прогрессирующая близорукость у девочки
Елена, 30, Киев

Вопрос:    Здравствуйте! Моей дочке 9 лет, учится во втором классе. В первом классе началось ухудшение зрения, и в середине учебного года (а точнее в феврале) поставили диагноз - близорукость ОD= -0.5, OS= -0.5. Сейчас у нее ОD= -3.0, OS= -3.5. Получается, что за год у нее зрение упало на 3 диоптрии. Ребенок в школу пошел в 7 лет и, в основном, сидела на последних партах. Доска в классе была старая и вытертая и через полгода начала жаловаться, что плохо видит с доски. Сейчас стал хуже почерк, на что она говорит, что плохо видит линии, которыми расчерчена тетрадь. Очки носим для дали и только в школе. Постоянно носить отказывается. Девочка очень активная, подвижная, эмоциональная. В то же время – обидчивая и плаксивая. Творческая личность, очень любит рисовать, лепить, клеить.
  В период, когда ей было 5-7 лет, я часто ругалось с мужем, что могло отразиться на ее психике. Кроме этого, у нее сколиоз 1-й степени (лет с 5-ти), плоскостопие (как у мужа) и врожденный порок сердца (минимальный апикальный мышечный дефект межжелудочковой перегородки). Ни у меня, ни у мужа близорукости нет.
  Девочка среднего роста, худощавая, темно-карие глаза, светло-русые волосы, смуглая кожа. В Киеве были у врача гомеопата, который нам выписал Хелидониум 200 по 6 крупинок утром и вечером. Пьем лекарство уже 3 месяца, в течение которых зрение упало на 1 диоптрию. Поэтому прошу Вашей помощи подобрать для моего ребенка лекарство, которое действительно ему поможет. Заранее благодарна за ответ!

17:59 09.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения таких серьёзных прогрессирующих патологий нужна индивидуальная консультация, а так, я могу Вам только рекомендацию - для лечения давайте дочери гомеопатическое лекарство - Аргентум нитрикум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прогрессирующая близорукость у девочки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024