Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отёки вокруг глаз (век)

Отёки вокруг глаз (век)
Ирина, 25, Санкт-Петербург

Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Прошу, помогите мне, пожалуйста, я уже отчаялась. В течение 8 месяцев меня беспокоит отёчность век, нижних и верхних. Сначала, отёчность была видна в основном по утрам, но с каждым месяцем ситуация становилась хуже, и отёчность остаётся в течение всего дня.
  Все эти месяцы я бегаю по врачам, результат - 0. Летом 2010 лежала в больнице с пиелонефритом. Правая почка опущена. Почки проверяю регулярно, (пробы Реберга и Зимницкого - норма). На последнем УЗИ признаков пиелонефрита не видно, но в анализе есть белки, соли, бактерии. Все урологи в голос кричат - отёки не от почек, они функционируют хорошо.
  Где-то за 2 недели до начала отёков повредила шею - пару дней сильно болела. Вместе с отёками я заметила, что появилась сеточка вен под глазами, а раньше их никогда не было видно! Делала МРТ (магнитно-резонансная томография) головного мозга с сосудами - всё в норме. На УЗИ сердца обнаружили только пролапс митрального клапана, а в остальном всё хорошо. Гормоны щитовидной железы в норме.
  Я сильно похудела. Раньше всегда старалась похудеть, не ела сладкого вообще, ограничивала себя в количестве еды, занималась фитнесом. Мой вес в среднем был 55 кг при росте 166 см. 2,5 года назад, правда, поправилась до 61 кг, но скинула вес. Сначала мало ела, а потом, то ли на нервах, то ли это связано с началом половой жизни (в 23 года) вес опускался ниже и ниже. Сейчас вешу 49,5 кг. Хочу набрать хотя бы 3 кг - не получается. Ем всё. Стала есть много сладкого, но на фигуре это никак не отразилось. Анализы крови - в норме. Хожу к остеопату, но с отёчностью пока только хуже. Много плачу, переживаю. Помогите!

13:52 18.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Вы написали много всего, но это не поможет в определении лекарства. Уточните теперь, что из всего описанного беспокоит Вас больше всего? Определитесь с основным симптомом и расскажите о его особенностях.



Вопрос:    Больше всего беспокоят именно отёки нижнего и верхнего века.Они начались внезапно, однажды утром. Я решила, что просто выпила много воды на ночь, но отёки век так и не прошли. Где -то через 3 дня после их появления я заметила сеточку из вен под одним глазом, потом появилась венка под вторым. Раньше такого не было никогда. Так же появилась синева под глазами. Выглядит это так, словно я только что сильно плакала.
  Сначала отёки были более выражены по утрам, а днём значительно меньше. Верхнее веко практически приходило в норму, только я замечала, что оно немного припухшее. Сейчас отёк к вечеру спадает совсем немного, весь день хожу как заплаканная ,под глазами припухлости, верхнее веко нависает. По утрам глаза вообще заплывшие, причём на ночь я не пью жидкости вообще (часов с 20-21), солёного тоже практически не ем. И ещё характерно то, что стоит мне полежать в горизонтальном положении минут 15-20 - отёк резко увеличивается.
  Мне посоветовали обратиться к остеопату, т.к. это, возможно, связано с травмой шеи, (т.к. одно время был шум в ушах, который появился вместе с отёками, но сейчас шум уже прошёл).
  Так же, у меня зачастую болят глаза "изнутри", словно давят, и нижняя часть затылка тоже давит. Но артериальное давление у меня низкое (90/60 мм.рт.ст.). Неделю назад 4 дня подряд принимала Фуросемид - очень помог, отёк сильно спал .На этой неделе я снова решила его принять, но результат был совсем незначительный. У родителей таких отёков никогда не было и нет. Я тоже могла выпивать на ночь по литру воды и утром вставала абсолютно свежей.
  Сергей Вадимович, помогите пожалуйста мне разобраться с этой проблемой.

00:47 20.07.2011

Ответ:     При длительном приёме Фуросемида возникает привыкание, поэтому, его в таких случаях лучше не принимать. Для начала лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Berberis 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отёки вокруг глаз (век) Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024