Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дальнозоркость левого глаза

Дальнозоркость левого глаза
Лиана, 27, Уфа

Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить ребенка. Мальчику 5,5 лет, шатен с зелено-светло-коричневыми глазами, развивается согласно возрасту, ходит в садик, общительный. Боится собак, и после того как его ужалили – ос и пчел.

Офтальмолог поставила диагноз: дальнозоркость левого глаза, правый видит хорошо, причем визуально это незаметно, не шурится, видит издалека, наверное, левый глаз хорошо компенсирует правый. Невропатолог назвал причину- нестабильность шейного отдела.

Мы делаем массаж. Ножки у ребёнка часто потеют и из-за этого становятся холодными. Когда ходит в садик часто воспаляются аденоиды. И недавно немного простудился в деревне, после этого воспалился шейный лимфоузел с левой стороны.

Помогите, пожалуйста, нам поправить здоровье ребенка. На гомеопатические препараты ребёнок реагирует хорошо, только если правильно подобраны препараты.

Простуду всегда лечим только гомеопатией. До школы осталось два года и не хочется, чтоб ребёнок в первый класс пошел в очках. Какие препараты нам принимать, чтобы уменьшить лимфоузел с левый стороны, и улучшить дальнозоркость правого глаза?

И можно ли на лимфоузел делать компрессы?
Спасибо Вам заранее. Дай Бог Вам здоровья за то, что Вы помогаете людям.

18 августа 2011, 8:15

Ответ: Здравствуйте, Лиана! Гомеопатией можно лечить дальнозоркость, если она не является частью стабильной органической патологии. Лечение в случае Вашего сына, Лантаноиды. Дальнозоркость левого глаза, лечение можно было бы начать с приёма гомеопатического препарата, который относится к редко применяемым в гомеопатии препаратам группы – Прометиум сульфурикум 30С.

Этот препарат гомеопаты редко назначают, поскольку в наших аптеках их не найти, а из аптек в Европе не многие могут их выписывать. Принять нужно 1 раз 3 гранулы вечером. Для дальнейшего лечения можно будет приобрести сразу 200С и 1000С потенции этого гомеопатического препарата.

А самый простой вариант лечения гиперметропии (дальнозоркости) – это принимать гомеопатическое лекарство 12С по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, длительно.

Дополнительно можно давать ребёнку Бариум карбоникум 6С – по 1 грануле утром до уменьшения лимфатического узла на шее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дальнозоркость левого глаза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024