Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Беспокоит хронический тонзиллит

Беспокоит хронический тонзиллит
Ирина, 23, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Мне 23 года, беспокоит хронический тонзиллит уже три года. До двадцати лет два раза в одно лето переболела гнойной ангиной.

В первый раз лечилась антибиотиками, во второй раз – только полоскала горло. последние полгода стали беспокоить гнойные шарики (я их периодически выдавливала, иногда травмируя миндалины). Эти же полгода – вазомоторный ринит, одна ноздря всё время заложена – либо правая, либо левая.

Пробовала всевозможные полоскания, даже керосином полоскала, лечилась препаратом сумамед несколько раз, но беспокоит хронический тонзиллит по прежнему.

До этого момента меня не беспокоили гланды, они не воспалялись, не было никакого дискомфорта (если только ринит). Но в последние 2-3 недели у меня плохо со сном, почти не сплю, тревожные мысли, страшные сны. Слабость. Простудилась, заложен нос, глаза болели и голова. Лечилась ингаляциями, немного пошло на спад, но нос заложен по-прежнему.

Сейчас состояние немного лучше, уже засыпаю, но хорошего настроения как не бывало, очень быстро устаю, не хочется ничего делать. С этим моментом совпало то, что на левой гланде появился кровавый узелок (или шишка, не знаю, как точно назвать), которая увеличивается. Горло красное, отечное, язычок тоже воспален.

Человек я эмоциональный, раздражительный (сейчас вообще очень быстро завожусь от любой мелочи!), склонна к лишнему весу, не умею отдыхать и мне трудно расслабиться. Очень люблю сладкое. Помогите, пожалуйста, я очень хочу вылечиться. Учусь на вокальном отделении и воспаление горла недопустимо.

8 сентября 2011, 12:20

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для лечения горла и красного образования на левой миндалине принимайте гомеопатические препараты – Лахезис 6с (Lachesis mutus) Lachesis mutus. Беспокоит хронический тонзиллит, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Аргентум нитрикум 30С – по 3 гранулы 1 раз в неделю, длительно. И обязательно покажите миндалину с краснотой ЛОР-врачу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Беспокоит хронический тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024