Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертония, головная боль

Гипертония, головная боль
Екатерина, 30, Великий Новгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей маме 54 года. У неё гипертония, головная боль. Если не принимает лекарства, то по её словам она отекает и поднимается артериальное давление. Если таблетка не помогает, то делает укол магнезии. В почке камень. Есть гастрит с пониженной кислотностью.

Кишечник плохо переносит сдобу и некоторые другие продукты, как капуста, горох (вздутие) Печень тоже чувствительна. Также полно болезней по женски. В молодости было пониженное давление.

Если артериальное давление высокое, то головная боль начинается с затылка. Меня очень беспокоит, что она мало спит – 3-4 часа. В семье на данный момент сложилась трудная ситуация. И теперь она совсем не отдыхает.

Она спокойная по характеру, но очень эмоциональная. Любит все идеализировать. Очень прошу Вас о помощи.
Заранее Вас благодарю.

3 апреля 2009, 09:49

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Опишите, какими словами Ваша мама описывает свои ощущения, в отношении болезни, и как болезнь влияет на неё? Что она при этом чувствует в душе, на что это похоже.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спросила маму, что она ощущает. Очень часто в течении дня испытывает тревожность (связанно это с сыном). Днём вообще не может отдохнуть. Пишу её слова: " Я думаю это от усталости, придя с работы, сделаю дела, и ложусь в 12-том часу.

В 4 часа утра я просыпаюсь, и не могу заснуть. В голову лезет все бытовые или наболевшие дела. Это продолжается до 6 часов утра. После 6 хочу поспать, но мне надо уже вставать. От этого в течении дня суетлива, говорю много, а если бы была в спокойном состоянии, то вообще бы этого не говорила и не делала.

От недосыпа повышается артериальное давление артериальное артериальное давление Измерение артериального давления. Гипертония, головная боль, лечение. И уже 2-3 дня присутствует тупая боль в сердце. На физическое состояние она сильно не влияет, но как будто что-то мешает." Вот пожалуй и всё, что удалось мне узнать.
Заранее Вас благодарю.

22 апреля 2009, 19:27

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Ваша мама может принимать гомеопатическое лекарство – Натриум муриатикум 6с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Гипертония, головная боль, лечение по 3 гранулы перед сном на ночь. И уточните ещё на счёт ощущения в области сердца "как будто что-то мешает".



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень благодарна за быстрый ответ. Мне удалось маме задать вопросы.

Если мама не примет "Конкор" с утра, при малейшем (очень малейшем) волнении, эмоции возникает сердцебиение (до 100 ударов). Дальше появляется состояние отчаяние, безысходность и появляется эта боль. Боль мешает, хочется её "сбросить". Иногда печет и отдаёт в сосок.

И ещё один момент, который маму беспокоит сейчас – это тяжесть в желудке (ближе к солнечному сплетению) при гастрите с пониженной кислотностью. Состояние вялое. Это обостряется каждую весну и осень.

Очень Вам благодарна.

23 апреля 2009, 21:30

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Опишите подробнее ощущение "хочется боль сбросить". Натриум муриатикум 12с уже начали давать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Да, мама начала принимать лекарство. Сказала, что внутреннее состояние не улучшилось (уныние и расстроенность присутствует). А вот голова с утра не болит.

Ещё добавила, что утром с 4 до 6 болит матка (есть фибромиома). Сейчас ещё частые длительные месячные по 2-3 недели (делает горячий укол и ещё какой-то укол, не помню, название на букву в). Они не обильны, но есть.

Боль в сердце хочется сбросить, хочется пошевелить рукой и сбросить. Если сбросит, то даже выпрямится.
Есть мастопатия.
Благодарю за ответ.

30 апреля 2009, 19:08

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! До начала ощутимого эффекта от гомеопатического лекарства, иногда может пройти не одна неделя, а особенно, если болезнь до этого длительное время подавлялась аллопатическим лечением. Опишите всё, что чувствуете, когда боль "сбросили". (Это вопрос к Вашей маме).



Вопрос: Сергей Вадимович, Здравствуйте! У моей мамы очень разболелись низ живота и грудь. Низ живота тянет, а в груди стреляющая, дергающая, как зубная боль. Она не от чего не зависит. Что можно принять от таких болей?

На Ваш вопрос она ответила, когда "сбросит" боль, то будет чувствовать себя здоровой. Не будет болеть голова, потому что всегда после головной боли возникает боль в сердце или наоборот.
Заранее Вас благодарю.

4 мая 2009, 21:15

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Назначение в гомеопатии делается на основании точного описания болезни и особенностей организма. Под словами "дергающая боль в груди", можно понимать боль в молочных железах, в сердце, в лёгких. Где боль у Вашей мамы? Тянущая боль в животе – в какую сторону иррадиирует боль? Или она местно, и не зависит от движений, ходьбы, времени суток, положения тела.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дергающая боль в груди, в молочных железах, это – мастопатия так даёт о себе знать. Возникает перед месячными или после того как мама съест больше, чем можно кислого. Боли в животе – это фибромиома. Эта боль не зависит от движения и т. Д.

Заранее Вас благодарю.

13 мая 2009, 15:13

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Добавьте к лечению гомеопатическое лекарство – Кониум 6с (лат. Conium maculatum) Conium. Гипертония, головная боль, лечение по 7 гранул вне еды утром и вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мама принимала натриум муриатикум и кониум. От натриума муриатикума мало, что улучшилось. А вот кониум помогает. Постепенно мама стала повышать разведение, так как 6с и 12с помогали меньше. Сейчас остановилась на 30с.

Голова болит. артериальное давление повышается. Страдает от приливов и жара. Проявляется при волнении тремор рук. Как быть дальше.
Заранее благодарю.

16 сентября 2009, 09:43

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Натриум муриатикум отмените. К лечению добавьте Лахезис 12с – по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович, Здравствуйте! Мама начала принимать лахезис 12. Стало плохо. С давлением и с сердцем. Видимо приступ стенокардии. Чувство сжатия. Лахезис и кониум отменила пока (от кониума улучшение есть, она довольна). Пьет обычные лекарства от давления. Сейчас боль в сердце не проходит. Если не пьёт кон-кор, то пульс зашкаливает до 100 ударов.

Любое волнение несет за собой обязательное повышение давления, головную боль. Головная боль снимается уколом магнезии. Видимо магнезия снимает какую-то отечность в голове (слова мамы).

Сергей Вадимович, чем можно снять боль в сердце и в голове?

28 сентября 2009, 09:20

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Кониум лучше принимать дальше, так как гомеопатические лекарства в в гомеопатических дозах артериальное давление не повышают. Для снятия боли в сердце можете давать маме гомеопатическое лекарство – Кактус 6с (лат. Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Гипертония, головная боль, лечение по 7 гранул вне еды 2-4 раза в день, или по мере необходимости (при сжимающей или давящей боли). Лахезис позже повторите (но только однократно) в 30с разведении – всего одну гранулу растворите в 200 мл воды (дать 1 чайную ложку).

Методика принятия лекарства в воде описана на сайте в разделе консультаций. Кофе (в случае вашей мамы) может снимать действие и Кониум, и Лахезис, и Кактус, поэтому, его желательно не пить.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертония, головная боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024