Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Криптит и геморрой

Криптит и геморрой
Владимир, 45, Ярославль

Вопрос:    Диагноз: подострый криптит и хронический геморрой 2 степени.
Симптомы: Чувство острого жжения после дефекации в течение 5-8 часов.
Лечение: метронидазол - 5 дней, проктоседил - 10 дней, диета.
После курса лечения ощущения жжения не такие острые, но сохранились.
Какое гомеопатическое средство можно попробовать?
Спасибо.

15:15 11.10.2011

Ответ:     Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Ратания 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром (и при боли), и Пеония 6 (Paeonia С6) - по 5 гранул на ночь, до улучшения.


Вопрос:    Спасибо за помощь. Следую Вашим рекомендациям 5 дней. Субъективно складывается впечатление, что есть некоторые улучшения. Тем не менее описанные ранее признаки сохраняются.
  Скажите, надо ли как-то корректировать курс лечения и какова примерная продолжительность гомеопатического лечения (5-10 дней или исчисляется в месяцах)?
P.S. Помимо рекомендованных вами лекарств, в аптеке предложили Эдас 920 Веномил (состав: Aesculus hippocastanum С3, Arnica C6, Pulsatilla pratensis C3, Hamamelis virgniana C3). Нужно ли его принимать и можно ли одновременно с предложенными Вами?

20:52 17.10.2011

Ответ:     Принимайте только то, что я Вам рекомендовал, так как скорее всего новые препараты могут помешать работать уже принимаемым лекарствам, и вместо того, чтобы двигаться к улучшению, можно вернуться к тому, что было. Лекарства принимайте регулярно, а при боли можно принимать чаще, как уже Вам написал. Лечение до значительного улучшения может занять недели. Иногда более быстро действуют более высокие потенции лекарств, но их я обычно назначаю только при индивидуальном лечении.


Вопрос:    Доктор, здравствуйте.
Рекомендованные Вами лекарства принимаю. Дискомфорт сохраняется, хотя изменился его характер (вместо острого жжения появилась несильная боль 5-8ч. после дефекации). Посетил другого проктолога. Диагноз несколько отличный от первоначального: острая задняя анальная трещина, небольшие внутр. геморроидальные узлы без признаков воспаления.
  Лечение: детралекс - 30 дней, свечи с метилурацилом – 14 дней, мазь ауробин -7 дней.
Вопрос: Продолжать ли прием рекомендованных вами препаратов в связи с изменением диагноза? Спасибо.

20:38 08.11.2011

Ответ:     Здравствуйте! Учитывая изменение характера боли (а не диагноза) измените лечение. Принимайте только препарат Ратания 12 - по 7 гранул 2 раза в день и дополнительно при боли можно принять его 2-3 раза подряд. Дополнительно примите Ацидум нитрикум 30 - вне еды 5 гранул однократно на ночь.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Криптит и геморрой Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024